Спасатели Северного флота готовятся к российско-норвежскому учению

13.03.2018, 14:11 Новости / Общество

Экипаж спасательного буксирного судна «Алтай» аварийно-спасательного отряда управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота приступил к подготовке к двустороннему российско-норвежскому учению сил поисково-спасательного обеспечения «Баренц - 2018», которое пройдёт в мае в акватории Баренцева моря.

«В период с 6 по 8 марта 2018 г. делегация Северного флота во главе с начальником управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота капитаном 1 ранга Владимиром Горбань приняла участие в первой планирующей конференции по проведению международного учения «Баренц-2018» в городе Киркенес», - сообщает начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

«Баренц - 2018» - это единственное учение сил поисково-спасательного обеспечения, проводимое Россией и Норвегией в Арктическом регионе на ежегодной основе.

Традиционными для отработки взаимодействиями между силами ПСО двух стран станут эпизоды по поиску, спасании и эвакуации членов экипажей судов и летательных аппаратов, терпящих бедствие на воде, а также по устранению последствий экологической аварии вследствие розлива нефти на морской акватории».

От Северного флота в учении будут задействованы спасательное буксирное судно «Алтай», самолет ИЛ-38 и вертолет Ка-27пс. Планируется также участие ледокола «Илья Муромец» для которого это учение будет первым.

Международные учения «Баренц» проводятся ежегодно.

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 13 марта. Взгляд информированной домохозяйки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

19:40Зарядились энергетиками и готовы идти на Берлин: прогноз матча «Униона» и «Ред Булл Лейпциг»

19:34Хватит уже делать стыдные ошибки: тест по русскому для взрослых — только 13% прошли с первого раза

19:05Их не может напугать даже апокалипсис: 3 знака Зодиака с устойчивой психикой — невозмутимы с самого детства

19:00Ухаживать за собой можно и нужно дома: не обязательно идти к косметологу — как выглядеть моложе своих лет без лишних затрат

18:00Собственники квартир уже под колпаком ограничений: какие изменения вступили в силу с 1 декабря 2025 года — о чем вы, возможно, ещё не знаете

17:59Баски против каталонцев – горячее противостояние: прогноз матча «Реал Сосьедада» и «Жироны»

Все новости