В Мурмашах осужденный за изнасилование и убийство лишил жизни сокамерника

В колонии в Мурмашах 31-летний осужденный за изнасилование, убийство и кражи лишил жизни сокамерника 1989 года рождения. Как сообщает Следственный комитете по Мурманской области, вину в совершении очередного особо тяжкого преступления мужчина признал и дал показания об обстоятельствах произошедшего.

«По версии следствия, 01 января 2017 года между двумя осужденными, отбывающими наказание в ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области, в ходе выяснения отношений в помещении общежития отрядов возник конфликт. После чего, один из осужденных, приискав «заточку», со значительной силой нанес второму удар в область грудной клетки. Спустя непродолжительный период времени мужчина скончался», - сообщает старший помощник руководителя СКР по Мурманской обалсти Ксения Кошелюк.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошено более 14 свидетелей, назначено и проведено 11 судебных экспертиз, проверки показаний на месте, изобличающих обвиняемого в совершении указанного преступления.

Для устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступления, в ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области следователем СК внесено представление.

По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей, требований ведомственных приказов и должностных инструкций были привлечены сотрудники колонии.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в декабре прошлого года сообщалось, что осужденные в колонии Мурмашей после планового обыска развели костёр и пытались сжечь запрещенные вещи и предметы, которые были найдены сотрудниками УФСИН.

Фото: zwezda.net

Сейчас также читают: 18-летняя девушка из Мурманска разбила об голову знакомого бутылку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

10:28Рассаду томатов в феврале сажаю по Лунному календарю: получается крепкой, коренастой — растёт быстро

09:36При сверлении стены некоторые попадают в арматуру: что делать в такой ситуации — способы решения проблемы

07:54Кто поселится в вашем дома: будим суперсилу — выбираем питомца

07:33Финансовая ловушка: признаки скорой «смерти» автомобиля — когда 100% нужно продавать

07:05«Дешёвый» ремонт и куча денег в трубу: эффект городской лавки в квартире — 5 ошибок в интерьере

06:36Аптечный яд: эти 5 народных удобрений убивают ваши комнатные растения

Все новости