Жительницу Кировска лишили опекунства за избиение 14-летний девочки

Жительницу Кировска лишили опекунства после того, как она ударила и оттаскала за волосы 14-летнюю девочку. Об этом сообщил Nord-News в прокуратуре Мурманской области.

- Подросток в данный момент уже не находится под опекой. Кроме того, по итогам судебного заседания, опекуну и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 6000 рублей, - прокомментировала Nord-News старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Анжелика Черногубова.

Как стало известно Nord-News, девочку отдали под опеку после того, как ее родителей лишили родительских прав. И женщина, которая взяла девочку под опеку, не была ее родственницей.

В настоящее время семья несовершеннолетней потерпевшей находится под пристальным вниманием субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних города Кировска.

Ранее сообщалось, что 28-летний житель Апатитов за истязание пасынка пойдет под суд.

Сейчас также читают: Матерью умершего младенца из Североморска оказалась 17-летняя школьница

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

21:57Так скумбрию маринуют немногие: проверенный рецепт в банке, который вкуснее магазинных пресервов

21:11Кот сидит на пятой точке: милота или «красный флаг» — всё не так просто, как кажется

21:04Готовлю минтай в соусе бешамель: с укропом и чесноком получается ресторанное блюдо — рыбка нежная, сочная, тает во рту

20:50Выкинула бабушкины подушки и ни разу не пожалела: что не так с «пуховым раем»

20:03Любовь наполнит сердца светом: 3 знака Зодиака наладят личную жизнь — все изменится после 18 января 2026 года

19:34Почему пороги новых машин спрятаны под дверями: это не прихоть, а ответ на текущие вызовы

Все новости