За кражу коньяка жителям Кандалакши грозит до 7 лет тюрьмы

32-летним жителям Кандалакши грозит до 7 лет тюрьмы за кражу коньяка из местного супермаркета. Об этом сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Мурманской области.

«Сообщение о похищении товара поступило в дежурную часть полиции 12 марта. Просмотрев записи с видеокамер, сотрудники полиции установили, что двое мужчин похитили бутылку коньяка, после чего вышли из магазина и скрылись», - прокомментировали в управлении.

Подозреваемые были задержаны в квартире одного из мужчин. К задержанию были привлечены сотрудники Росгвардии.

По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Ранее сообщалось, что карманник из Мурманска вытащил у пассажирки автобуса кошелек с деньгами и картами.

Сейчас также читают: Курсантов в Мурманске переодели в куртки-парки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

04:47Гороскоп на 22 января 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: «парад планет» предлагает Овнам прислушаться к близким, Львам — хвалить коллег, а Скорпионам — не упустить возможности

04:01Свобода от подписок: как новый закон 2026 года запретил «скрытые галочки» и навязанные услуги

03:38Лакомство по рецепту бабушки: пирожки «объеденье» с невесомым тестом — готовлю каждые выходные в 2026 году

02:37Три волшебных компонента: хозяйки не могут нарадоваться — как без усилий отмыть унитаз без мерзкой химии

02:17Солнечное и лунное затмения повлияют на жизнь Овнов: как это на них отразится в 2026 году — подробный гороскоп

01:26Тест по географии для пытливых умов: 91% не знает, где находится этот город России — подскажете?

Все новости