В Мурманске оштрафовали участников митинга, троих - арестовали на 5 суток

В Мурманске Октябрьский суд оштрафовал семерых участников несанкционированного и не согласованного с органами местного самоуправления митинга, который планировался в январе этого года.

Также еще троих участников арестовали на 5 суток, сообщила Nord-News пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Напомним, при попытке организации указанного мероприятия были задержаны 24 человека.

«В отношении доставленных, среди которых оказались шестеро несовершеннолетних, были возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», после чего все были отпущены. Материалы по несовершеннолетним направлены в комиссию по делам несовершеннолетних, рассмотрение по ним назначено на 27 марта 2018 года», - пояснили в пресс-службе регионалньой полиции.

Некоторые граждане в установленное время не явились в отдел полиции для последующего доставления в суд, в связи с чем, вынесено решение об их задержании. 

Также отмечается, что митинг планировался в сквере по одной из улиц г. Мурманска, который согласно постановлению правительства Мурманской области не входит в перечень мест, предназначенных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений. 

Фото: Nord News

Сейчас читают также: В ДТП у «Долины славы» пострадали четыре человека

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

06:33Холодный пот градом: как покупатели влетают на миллионы при заселении в квартиру — 5 обманов застройщиков

04:45Гороскоп на 1 февраля 2026 года, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Львам — сиять, Козерогам — избегать ревности, а Рыбам — не верить псевдовыгодам

03:27Уж кушать невтерпёж: крышесносный дешёвый рецепт с картошкой утолит голод — и возиться не надо

02:31Седые волосы — не приговор: эти хитрости от стилистов замаскируют любой возраст

01:48Дела на работе пойдут в гору при одном условии: с деньгами тоже будет порядок — что ждёт Близнецов в карьере и финансах в 2026 году

01:33Яркие краски богатства — 3 осенних листа протестируют вашу личность: психологическая практика

Все новости