В Мурманске оштрафовали участников митинга, троих - арестовали на 5 суток

В Мурманске Октябрьский суд оштрафовал семерых участников несанкционированного и не согласованного с органами местного самоуправления митинга, который планировался в январе этого года.

Также еще троих участников арестовали на 5 суток, сообщила Nord-News пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Напомним, при попытке организации указанного мероприятия были задержаны 24 человека.

«В отношении доставленных, среди которых оказались шестеро несовершеннолетних, были возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», после чего все были отпущены. Материалы по несовершеннолетним направлены в комиссию по делам несовершеннолетних, рассмотрение по ним назначено на 27 марта 2018 года», - пояснили в пресс-службе регионалньой полиции.

Некоторые граждане в установленное время не явились в отдел полиции для последующего доставления в суд, в связи с чем, вынесено решение об их задержании. 

Также отмечается, что митинг планировался в сквере по одной из улиц г. Мурманска, который согласно постановлению правительства Мурманской области не входит в перечень мест, предназначенных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений. 

Фото: Nord News

Сейчас читают также: В ДТП у «Долины славы» пострадали четыре человека

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:01Подробности, которые стали известны только сейчас: Юлия Меньшова осталась в день смерти матери без поддержки мужа — почему её оставил Игорь Гордин

16:45Полнолуние «Волчья Луна» обнажает границы: гороскоп на 3 декабря для 4 знаков Зодиака — проверка на прочность для самых ответственных

16:34Удача и куча купюр в придачу: кого из знаков ждёт отпадный январь — гороскоп на полнолуние 3 января

16:02Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

15:20Новогодний тест: отгадайте 7 фильмов по ёлке — у кого здесь самая феноменальная память?

15:02Всего 25 минут, и печенье готово: ингредиенты простые, всегда найдутся в доме — как оно готовится

Все новости