В период проведения выборов «Колэнерго» обеспечил бесперебойное электроснабжение

19.03.2018, 09:41 Новости / Энергия

Как отметил директор филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Сергей Викулин, оборудование энергопредприятия в период проведения выборов Президента РФ работало в штатном режиме. В случае возникновении нештатных ситуаций ремонтный персонал Колэнерго был готов незамедлительно приступить к обеспечению резервного электроснабжения избирательных участков, потребителей, в кратчайшие сроки ликвидировать повреждения на энергооборудовании.

С полудня 16 марта до 6 часов утра 19 марта в Колэнерго, как и во всей МРСК Северо-Запада, действовал особый режим работы (ОРР), были приостановлены все плановые работы и переключения.

На случай необходимости обеспечения резервного электроснабжения потребителей в полной готовности находились 5 передвижных резервных источников электроснабжения мощностью от 100 до 500 кВт и 44 мобильных источника мощностью до 5 кВт.

В преддверии выборов специалисты Колэнерго провели ряд противоаварийных тренировок совместно с энергетиками территориальных сетевых организаций. В ходе этих мероприятий отрабатывались действия по обеспечению резервного электроснабжения избирательных участков.

Сейчас также читают: Главный приз «Фото на выборах» в Мурманске - Iphone X

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

02:26Шедевр из воздуха: закуска из яичных блинчиков украсит стол на 23 февраля и 8 марта — отпадный рецепт

02:12Гармония, радость и счастье: что ждёт Тельцов в 2026 году — любовный гороскоп

01:32Преграда на пути к успеху — ваша карма требует возвращения старых долгов: прорабатываем характер

00:29Приговорены к смерти: почему нельзя сажать растения в центр стакана — откровение садовода с 30-летним стажем

23:58Ваша натура равняется на этот характер: 3 животных на выбор — присмотритесь к оптической иллюзии

23:54Глупость под маской принципов: почему умение вовремя промолчать стоит дороже любой правоты

Все новости