В период проведения выборов «Колэнерго» обеспечил бесперебойное электроснабжение

19.03.2018, 09:41 Новости / Энергия

Как отметил директор филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Сергей Викулин, оборудование энергопредприятия в период проведения выборов Президента РФ работало в штатном режиме. В случае возникновении нештатных ситуаций ремонтный персонал Колэнерго был готов незамедлительно приступить к обеспечению резервного электроснабжения избирательных участков, потребителей, в кратчайшие сроки ликвидировать повреждения на энергооборудовании.

С полудня 16 марта до 6 часов утра 19 марта в Колэнерго, как и во всей МРСК Северо-Запада, действовал особый режим работы (ОРР), были приостановлены все плановые работы и переключения.

На случай необходимости обеспечения резервного электроснабжения потребителей в полной готовности находились 5 передвижных резервных источников электроснабжения мощностью от 100 до 500 кВт и 44 мобильных источника мощностью до 5 кВт.

В преддверии выборов специалисты Колэнерго провели ряд противоаварийных тренировок совместно с энергетиками территориальных сетевых организаций. В ходе этих мероприятий отрабатывались действия по обеспечению резервного электроснабжения избирательных участков.

Сейчас также читают: Главный приз «Фото на выборах» в Мурманске - Iphone X

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

12:01Женщины стесняются просить что-то у мужчин: молчат о своих потребностях — к чему приводит накопившееся раздражение

11:27Не решишь тест — семиклассник со смеху упадёт: сложный квест по математике, где взрослые хватаются за голову

11:02Затянули с оплатой коммуналки — сразу же получили «привет» от судебных приставов: правила оплаты за услуги ЖКХ в 2026 году

10:29Гений рождается — спички слагаются: каверзная головоломка только для обладателей трёхзначного IQ

10:02Екатерина Шпица считает, что baby face — это помеха в карьере: в 40 лет она не играет зрелых женщин, а хотелось бы

09:33«Красная тряпка» для токсика: какие 3 черты до жути бесят провокаторов?

Все новости