В период проведения выборов «Колэнерго» обеспечил бесперебойное электроснабжение

19.03.2018, 09:41 Новости / Энергия

Как отметил директор филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Сергей Викулин, оборудование энергопредприятия в период проведения выборов Президента РФ работало в штатном режиме. В случае возникновении нештатных ситуаций ремонтный персонал Колэнерго был готов незамедлительно приступить к обеспечению резервного электроснабжения избирательных участков, потребителей, в кратчайшие сроки ликвидировать повреждения на энергооборудовании.

С полудня 16 марта до 6 часов утра 19 марта в Колэнерго, как и во всей МРСК Северо-Запада, действовал особый режим работы (ОРР), были приостановлены все плановые работы и переключения.

На случай необходимости обеспечения резервного электроснабжения потребителей в полной готовности находились 5 передвижных резервных источников электроснабжения мощностью от 100 до 500 кВт и 44 мобильных источника мощностью до 5 кВт.

В преддверии выборов специалисты Колэнерго провели ряд противоаварийных тренировок совместно с энергетиками территориальных сетевых организаций. В ходе этих мероприятий отрабатывались действия по обеспечению резервного электроснабжения избирательных участков.

Сейчас также читают: Главный приз «Фото на выборах» в Мурманске - Iphone X

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

10:16Как сварить фасоль быстро и просто: хитрости от кулинарного блогера

09:59Секреты 5 гарниров — куриная грудка заиграет новыми красками: не все помнят, когда добавлять масло

09:31Окно возможностей: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — утренняя осторожность сменится вечерним действием

09:14Торт из шоколадных блинов: когда не хочется включать духовку, но нужен шикарный десерт

09:03Праздник, в котором многие сомневаются: ваши отношения — ваши правила

08:27Сложный кинотест для фанатов: угадайте злодея по кадру — 89% завалило испытание, а вы справитесь?

Все новости