Более 400 человек привлекались для ликвидации последствий взрыва газа в Мурманске

Более 400 человек привлекались для ликвидации последствий взрыва бытового газа в Мурманске на улице Свердлова в пятиэтажном доме.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Мурманской области, к 6 часам на месте ЧС завершены работы по разбору строительного мусора и слабо закрепленных конструкций.

«Всего к ликвидации ЧС привлекались силы и средства в составе 423 чел. и 83 ед. техники, в том числе от МЧС - 320 чел. и 48 ед. техники. С 01:00 до 01:30 организовывался доступ жителей 1-го подъезда в сопровождении спасателей и сотрудников полиции в аварийный подъезд для сбора вещей первой необходимости», - сообщает пресс-служба спасательного ведомства Заполярья.

Для эвакуированных жителей был развёрнут пункт временного размещения на улице Героев-североморцев, 5/3.

К 23:35 работы по восстановлению теплового контура и подключение к системам жизнеобеспечения 2 и 3 подъездов были завершены. Жители этих подъездов вернулись в свои квартиры. Далее велись работы по удалению слабо закреплённых конструкций.

На 21 марта запланированы следующие работы:

- работа следственного отдела Следственного комитета Следственного управления РФ по г. Мурманску;
- встреча с жильцами пострадавших подъездов с представителями администрации г. Мурманска;
- прибытие специалистов с аппаратно-программным диагностическим комплексом «Стрела-П» для проведения работ по обследованию здания;
- подготовка документов на предоставление маневренного жилого фонда и положенных выплат.

Дальнейшая информация уточняется.

По последним данным, на 9 часов, на месте ЧС организована работа группы Следственного комитета в сопровождении спасателей ПСП. Мурманска МАКАСЦ.

Ранее сообщалось, что число жертв после взрыва возросло до двух, шестеро пострадали, в том числе один ребенок. Возбуждено уголовное дело. 

Напомним, накануне около 17 часов в результате взрыва газа в одной из квартир в пятиэтажном доме обрушился подъезд, жители соседних домов сообщают о выбитых стеклах из-за ударной волны.

Фото: МЧС

Сейчас также читают: Под Заполярным в массовом ДТП из 10 машин погибла девочка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

10:02Клетчатка, вода и полный желудок: как не свести с ума печень после спиртного — совет гастроэнтеролога

09:05Банки отказывают россиянам в выдаче денег с депозитов: как они это объясняют — что делать пострадавшим

08:18Вещи будут выглядеть, как новые: секреты стирки - на заметку умной хозяйке

08:02Собака больше не ест: тревожные сигналы, на которые хозяевам нельзя закрывать глаза

07:03Не надо становиться марионетками интернет-роботов: как избежать импульсивных покупок — по какому принципу нам в интернете подсовывают рекламу

06:02Трифонов день 28 декабря: что можно и нельзя делать в православный праздник — год завершится благоприятно

Все новости