В Мурманске обсудили размещение зарядных станций для электромобилей на трассе до Киркенеса

21.03.2018, 16:06 Новости / Общество

Сегодня в Мурманске обсудили развития инфраструктуры для электромобилей в Мурманской области в рамках подписанного в ноябре 2017 года меморандума о сотрудничестве между экологическим объединением «Беллона», филиалом ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго», ООО «АудитЭнегоГрупп» и ОАО «Гостиница «Полярные Зори».

Рабочее совещание прошло под председательством замгубернатора Евгения Никоры.

Были рассмотрены возможность предоставления площадок для размещения зарядных станций для электромобилей на участке Мурманск - Киркенес трассы Р-21 в целях реализации проекта «ArcticElectricRoad», а также условия технологического присоединения к электрическим сетям.

Участники совещания обсудили вопросы привлечения потенциальных инвесторов и общественности к проекту, развитие сотрудничества с коллегами из стран Баренц-региона.

Кроме того, обсуждалось проведение в рамках проекта «ArcticElectricRoad» летнего автопробега «Эко-Баренц» и пресс-конференции в Мурманске с владельцами электрокаров из Норвегии, Финляндии и России.

Рассмотрено предложение о рабочей встрече участников меморандума с заинтересованными сторонами из Норвегии. Выработана стратегия совместных действий, направленных на содействие развитию инфраструктуры для электромобилей в Мурманской области.

Подписание меморандума о сотрудничестве состоялось в рамках специализированной выставки-конференции «СевТЭК-2017».

Сотрудничество сторон, подписавших меморандум, направлено на обеспечение высокого качества жизни, благоприятной окружающей среды, создания условий для развития приграничного сотрудничества и международных туристических отношений, а также продвижение и популяризацию чистых энергетических технологий.

Ранее сообщалось, что Норвегия планирует запуск беспилотных грузовиков на трассе из Киркенеса в Мурманск.

Сейчас также читают: Марина Ковтун - в «пятерке» медиарейтинга глав регионов по Северо-Западу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

13:30Был сильно пьян: 51-летний апатитчанин порезал лицо своей знакомой

13:26Алексей Пеньшин станет новым главой Печенгского округа?

18:27Секрет тепла в -40: как гениальная находка китайцев сэкономит россиянам тысячи рублей — утепление окон

17:34Скрытая настройка смартфона: зачем класть телефон экраном вниз — глушу вызов за секунду

16:57Тест на сообразительность: только 1 из 10 наберёт максимальный балл — 6 каверзных вопросов для самых умных

16:26Холодильник прослужит десятилетия: как правильно настроить регулятор зимой, чтобы не сжечь компрессор

16:00Верните деньги, потраченные в 2025 году: Пошаговая инструкция, как получить налоговый вычет за лечение и фитнес через Госуслуги.

15:32Загадка старой телеги: почему передние колеса всегда были меньше задних?

Все новости