В Мурманске обсудили размещение зарядных станций для электромобилей на трассе до Киркенеса

21.03.2018, 16:06 Новости / Общество

Сегодня в Мурманске обсудили развития инфраструктуры для электромобилей в Мурманской области в рамках подписанного в ноябре 2017 года меморандума о сотрудничестве между экологическим объединением «Беллона», филиалом ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго», ООО «АудитЭнегоГрупп» и ОАО «Гостиница «Полярные Зори».

Рабочее совещание прошло под председательством замгубернатора Евгения Никоры.

Были рассмотрены возможность предоставления площадок для размещения зарядных станций для электромобилей на участке Мурманск - Киркенес трассы Р-21 в целях реализации проекта «ArcticElectricRoad», а также условия технологического присоединения к электрическим сетям.

Участники совещания обсудили вопросы привлечения потенциальных инвесторов и общественности к проекту, развитие сотрудничества с коллегами из стран Баренц-региона.

Кроме того, обсуждалось проведение в рамках проекта «ArcticElectricRoad» летнего автопробега «Эко-Баренц» и пресс-конференции в Мурманске с владельцами электрокаров из Норвегии, Финляндии и России.

Рассмотрено предложение о рабочей встрече участников меморандума с заинтересованными сторонами из Норвегии. Выработана стратегия совместных действий, направленных на содействие развитию инфраструктуры для электромобилей в Мурманской области.

Подписание меморандума о сотрудничестве состоялось в рамках специализированной выставки-конференции «СевТЭК-2017».

Сотрудничество сторон, подписавших меморандум, направлено на обеспечение высокого качества жизни, благоприятной окружающей среды, создания условий для развития приграничного сотрудничества и международных туристических отношений, а также продвижение и популяризацию чистых энергетических технологий.

Ранее сообщалось, что Норвегия планирует запуск беспилотных грузовиков на трассе из Киркенеса в Мурманск.

Сейчас также читают: Марина Ковтун - в «пятерке» медиарейтинга глав регионов по Северо-Западу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

13:30Мурманский лихач заплатил 120 тысяч рублей, чтобы снова сесть за руль

13:05«Дорога закрыта и врача нет»: особенности медобслуживания в Териберке

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

17:16Нашла рецепт домашней лапши: получилось сварить бабушкин куриный суп — мой вкус детства

17:04Только 24% отвечают на все вопросы: тест на эрудицию для людей с высоким IQ

16:32Wi-Fi роутер умер, или как часто менять устройство — неожиданные причины краха сетевого помощника

15:27Курицу так запекаю — семья неделю вспоминает: рецепт-бриллиант от шефа Ивлева

15:14Салат «Нежность»: из ингредиентов обычная варёная морковь и курица — вкус как в ресторане

14:32Каверзный тест по географии: входите ли вы 9% знатоков карты России — тогда ответьте на все вопросы без подсказок

Все новости