В Мурманске обсудили размещение зарядных станций для электромобилей на трассе до Киркенеса

21.03.2018, 16:06 Новости / Общество

Сегодня в Мурманске обсудили развития инфраструктуры для электромобилей в Мурманской области в рамках подписанного в ноябре 2017 года меморандума о сотрудничестве между экологическим объединением «Беллона», филиалом ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго», ООО «АудитЭнегоГрупп» и ОАО «Гостиница «Полярные Зори».

Рабочее совещание прошло под председательством замгубернатора Евгения Никоры.

Были рассмотрены возможность предоставления площадок для размещения зарядных станций для электромобилей на участке Мурманск - Киркенес трассы Р-21 в целях реализации проекта «ArcticElectricRoad», а также условия технологического присоединения к электрическим сетям.

Участники совещания обсудили вопросы привлечения потенциальных инвесторов и общественности к проекту, развитие сотрудничества с коллегами из стран Баренц-региона.

Кроме того, обсуждалось проведение в рамках проекта «ArcticElectricRoad» летнего автопробега «Эко-Баренц» и пресс-конференции в Мурманске с владельцами электрокаров из Норвегии, Финляндии и России.

Рассмотрено предложение о рабочей встрече участников меморандума с заинтересованными сторонами из Норвегии. Выработана стратегия совместных действий, направленных на содействие развитию инфраструктуры для электромобилей в Мурманской области.

Подписание меморандума о сотрудничестве состоялось в рамках специализированной выставки-конференции «СевТЭК-2017».

Сотрудничество сторон, подписавших меморандум, направлено на обеспечение высокого качества жизни, благоприятной окружающей среды, создания условий для развития приграничного сотрудничества и международных туристических отношений, а также продвижение и популяризацию чистых энергетических технологий.

Ранее сообщалось, что Норвегия планирует запуск беспилотных грузовиков на трассе из Киркенеса в Мурманск.

Сейчас также читают: Марина Ковтун - в «пятерке» медиарейтинга глав регионов по Северо-Западу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

03:33Шарики растворяются во рту: десерт из сгущёнки затмит любой торт — лакомый рецепт для всей семьи

02:49Деньги надо тратить с умом: в 2026 году важно избегать спонтанных покупок — финансовый гороскоп для Овнов

02:26Омывайка превратилась в лёд: как быстро разморозить жидкость зимой без возни

01:28Элементарно, Ватсон: этот тест разобьёт вашу школьную грамотность — 6 простых вопросов поставят в тупик даже отличников

00:27Японцы создали у себя рай: 5 решений перевернут жизнь в России в 2026 году — это необходимо встроить в наш быт

23:36День внутренней мудрости: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — анализ и чувствительность победят хаос

Все новости