Жителя Апатитов за истязания трехлетнего пасынка приговорили к 1,5 годам колонии

Жителя Апатитов за истязания трехлетнего пасынка суд приговорил к 1,5 лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Как сообщает Следственный комитет по Мурманской области, установлено, что обвиняемый злоупотребляет алкоголем, и на протяжении двух месяцев он истязал не достигшего 3-х лет сына своей сожительницы, находясь у нее дома: наносил ему удары руками по ягодицам, бедрам и голове.

В ходе предварительного следствия обвиняемый совершённое деяние признал полностью, в содеянном раскаялся, - отмечает старший помощник руководителя СКР по региону Ксения Кошелюк.

Также, по информации прокуратуры области, был подан гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда.

Гражданский иск прокуратуры Апатитов о взыскании компенсации морального вреда в пользу несовершеннолетнего потерпевшего в размере 200 000 рублей удовлетворен в полном объеме, - поясняет старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Анжелика Черногубова.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Nord-News стало известно, что мать потерпевшего сама написала заявление, чтобы мальчика разместили в специализированный Доме ребенка. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. 

Об истязании ребенка стало известно в ноябре прошлого года, когда малыш после очередного избиения попал в реанимацию с черепно-мозговой травмой и ожогами. 

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: Житель Мурманска зарезал бывшую подругу за отказ в близости

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

19:41Привлекательность женщины: не в образе, а в состоянии — 7 правил, работающих в реальной жизни

19:01Сходить в ресторан и не разориться: секреты грамотной экономии — рабочие лайфхаки

18:32Отдых ребёнка после развода: как договориться с бывшим мужем и что делать, если не получается — советы юриста Штейнфельд

18:02После новогодних праздников разгружаю организм: готовлю пасту с кальмарами в шпинатном соусе — хлопот минимум

17:33Словно лакмус для умственных способностей — головоломка со спичками: решите за 15 секунд

17:02Приём, приём, проверка грамотности: тест по русскому одолеют безупречные отличники — 6 вопросов

Все новости