Кольская АЭС завоевала кубок за лучшую организацию физкультурно-спортивной работы

23.03.2018, 12:03 Новости / Энергия

Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция» занял 1 место в смотре-конкурсе в группе с численностью работников от двух тысяч человек.

Награда заслуженная. Город-спутник Кольской АЭС - Полярные Зори - по праву входит в тройку самых спортивных городов Мурманской области. А по оснащенности спортивными объектами едва ли не лучший. В городе созданы все условия для активного отдыха и занятий спортом. На протяжении всего лыжного сезона функционирует освещенная трасса для лыжников.

Горнолыжный комплекс Кольской АЭС «Салма», оснащенный современной системой искусственного оснежения, позволяет проводить соревнования международного уровня. В этом году на склонах горнолыжного комплекса в Полярных Зорях появился сноупарк. В ледовом дворце Кольской АЭС проводятся игры Чемпионата и Первенства Мурманской области по хоккею. При поддержке АО «Концерн Росэнергоатом» и Госкорпорации «Росатом» в Полярных Зорях реконструирован спортивный стадион.

На самой Кольской АЭС функционирует множество спортивных клубов: автоклуб «Салма», флорбольный клуб «Северная энергия», туристический клуб «ВОДИной», клуб «Марафонец», спортивно-туристический клуб «Вектор», клуб «Гандвик» для любителей дайвинга и снегоходов.

Кубок за лучшую организацию физкультурно-спортивной работы займет достойное место в коллекции спортивных наград Кольской атомной станции.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23Федор Конюхов построил станцию в Антарктиде — поставили указатель на Сафоново, но в сторону Смоленска

12:10Мурманский пловец Павел Самусенко приехал с соревнований в Минске мультимедалистом

11:43Громадная логистическая система — эксперт рассказал о перспективах «Трансарктического транспортного коридора» частью которого будет и Мурманск

11:19«Не плачь, Алиса», Андрей Державин приедет в Мурманск 13 января

11:15Испугавшись административной и уголовной ответственности, мурманчанин выплатил 2,2 миллиона рублей долга по алиментам

10:32В Териберке добрый охранник «воскресил» чистика

10:10Никита Кологривый: «Эти дни в Мурманской области многому меня научили»

10:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Еноты «без глаза»: Смерть Майки и Мисти не является основанием для проверки

09:50Семейная драма в Апатитах: местную жительницу обвиняют в убийстве матери

09:25Мурманчане вышли в финал игр КВН «Своя лига ВОИ» в Санкт-Петербурге

09:11Депутаты Горсовета ждут жителей Мурманска на личный прием

09:01Цена не растет, скорость не падает: рецепт отличного Интернета от мурманского провайдера

12:44Самые модные стрижки зимой 2026 года: не требуют сложной укладки — волосы объёмные, причёска пышная.

12:30День общения, уникальных идей и просветления: гороскоп на 26 ноября для всех знаков Зодиака — от астропсихолога Курниковой

12:00Считала его врагом здоровья: но именно он спас меня от головокружений — быстро прошли словно и не было

11:45Они почувствуют, что время пришло: сожгут за спиной все мосты и хлопнут дверью — в 2026 году 4 знака Зодиака поменяют работу

11:03Незабываемый вкус: почему советское мороженое было таким вкусным — американцы помогли

10:45Сергей Маховиков женат на одной женщине с юности: она тоже актриса — почему эта пара одна из самых крепких в мире богемы

Все новости