Специалисты Кольской АЭС готовятся к чемпионату WorldSkills-2018

26.03.2018, 12:01 Новости / Энергия

Кандидатуры 15 специалистов Кольской АЭС одобрены для участия во II дивизиональном чемпионате профессионального мастерства REASkills-2018 - отборочном туре чемпионата по методике WorldSkills. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе предприятия. Кандидатам было необходимо пройти тестовые задания, за выполнением которых в режиме онлайн наблюдали представители ЦА Концерна «Росэнергоатом», а также главные эксперты по компетенциям чемпионата.

Состязания REASkills пройдут со 2 по 20 апреля 2018 года на различных площадках. Из 15 кандидатов, подавших заявки на участие в REASkills-2018, в основной состав вошли 7 специалистов Кольской АЭС и еще 6 человек включены в запасной состав.

Дивизиональный чемпионат REASkills является отборочным туром чемпионата по методике WorldSkills и проводится в электроэнергетическом дивизионе концерна «Росэнергоатом» для развития компетенций сотрудников в соответствии с отраслевыми и международными требованиями. Принять участие в конкурсном отборе мог любой работник атомной станции.

Сотрудники Кольской АЭС будут выступать на чемпионате в 7 компетенциях из 12. Каждый участник сейчас готовится к чемпионату трудовых профессий под руководством специально подобранного эксперта из числа старших коллег - работников атомной станции.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

23:00Некоторые продукты зимой — могильщики здоровья: 89-летний кардиолог их не ест, и другим не советует

22:55Легкая жертва для «красных дьяволов»? Прогноз матча «Манчестер Юнайтед» — «Борнмут»

22:01У вас только 5 секунд: найдите число 98 среди цифр 93 — справятся только люди с нечеловеческой внимательностью

21:59Отправит ли «Комо» в кому «Рому»? Прогноз матча итальянской Серии А

21:04У вас нет шансов доказать невиновность: завершение обгона невозможно через сплошную — готовьтесь к штрафу

20:22Очередная российская теннисистка сменила гражданство – выбор новой страны оказался неочевидным

Все новости