Специалисты Кольской АЭС готовятся к чемпионату WorldSkills-2018

26.03.2018, 12:01 Новости / Энергия

Кандидатуры 15 специалистов Кольской АЭС одобрены для участия во II дивизиональном чемпионате профессионального мастерства REASkills-2018 - отборочном туре чемпионата по методике WorldSkills. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе предприятия. Кандидатам было необходимо пройти тестовые задания, за выполнением которых в режиме онлайн наблюдали представители ЦА Концерна «Росэнергоатом», а также главные эксперты по компетенциям чемпионата.

Состязания REASkills пройдут со 2 по 20 апреля 2018 года на различных площадках. Из 15 кандидатов, подавших заявки на участие в REASkills-2018, в основной состав вошли 7 специалистов Кольской АЭС и еще 6 человек включены в запасной состав.

Дивизиональный чемпионат REASkills является отборочным туром чемпионата по методике WorldSkills и проводится в электроэнергетическом дивизионе концерна «Росэнергоатом» для развития компетенций сотрудников в соответствии с отраслевыми и международными требованиями. Принять участие в конкурсном отборе мог любой работник атомной станции.

Сотрудники Кольской АЭС будут выступать на чемпионате в 7 компетенциях из 12. Каждый участник сейчас готовится к чемпионату трудовых профессий под руководством специально подобранного эксперта из числа старших коллег - работников атомной станции.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23Морозы в Мурманской области установились ниже климатической нормы на 4-6 градусов — эксперт из Москвы

12:40Пьяная жительница Колы, размахивая топором, угрожала убить соседку

12:23В Коле юные пловцы боролись за первенство в дисциплине «фигура»

11:23Танец живота в Мурманской области стали выбирать в качестве хобби на 67% чаще

11:15Блины, игры и частушки: в Мурманске открывается масленичная ярмарка

10:33На автоподъезде к Териберке круглосуточно дежурят сотрудники ГАИ, останавливают авто на въезд

10:30В Мурманске из незапертого автомобиля украли почти 3 миллиона рублей

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Сила Севера в людях. Как канал в Telegram превратился в оперштаб для всех, кто застрял в Териберке

09:4717 февраля будущие родители Мурманска встретятся в «школе»

09:31В Мурманске представили новую концепцию благоустройства малой Долины Уюта

09:20В Кильдинстрое сгорел деревянный дом

08:20Циклон принесет в Мурманскую область потепление: синоптики обещают -17-22°

13:24Аммиачная селитра — золота для весеннего сада: 3 правила внесения, чтобы рассада не погибла

12:32Сад не выживет: эти 3 фатальные ошибки в февральской обрезке убивают плодовые деревья

12:03Не знаете, где хранить хлеб: 7 частых ошибок на кухне — опытные хозяйки вам этого не простят

11:27Вам 20 или 70? Тест на внутренний возраст — паспорт точно врёт

10:26Зимняя автоуловка: чем смазать подкрылки в мороз — снег отвалится сам

10:01Сладкая магия фритюра: готовим домашние пончики — вспоминаем детство

Все новости