В Заполярном перед занятиями дзюдо с детьми не проводили инструктаж

Прокуратура Печенгского района установила, что в «Дворце культуры «Октябрь» открыто детское любительское объединение для занятий дзюдо численностью 40 человек.

Однако программа по данному виду спортивной подготовки, предусматривающая порядок отбора обучающихся в группы, период подготовки, вид тренировочного процесса и его продолжительность, отсутствует, что не позволяет осуществлять контроль за соблюдением стандартов подготовки по данной спортивной дисциплине.

«Кроме того, руководителем секции не разработаны инструкции по технике безопасности детей при проведении занятий, до начала тренировок инструктажи с детьми не проводятся», - сообщает прокуратура Мурманской области.

Также нарушение санитарных правил в спортивном зале и раздевалках отсутствуют термометры и приборы для измерения относительной влажности.

В адрес директора «Дворца» внесено представление.

Фото: Новости 24

Сейчас читают также: По Мурманску и области разыскивают 36-летнего мужчину

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

07:04Массовый заговор производителей: как россиян обманывают этикетками — раскрыт один маленький нюанс

06:26Карьера под угрозой: 4 причины, которые перечёркнут мечты о повышении

05:45Финансовая удача: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно попробовать монетизировать идеи и хобби

03:29Зажигалка и пара минут времени: устраняю сквозняк из щелей в окне даже при экстремальном ветре

03:01Под Питером нашли тело мальчишки Паши, которого искали три дня

02:45Астрологический баланс: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — удача в деталях и разговорах

Все новости