В Мурманске замечен мужчина с табличкой «Господь грядет близко»

01.04.2018, 19:31 Новости / Общество

В Мурманске на улице Папанина местными жителями сегодня был замечен молодой мужчина с табличкой «Господь грядет близко». Как рассказали Nord-News очевидцы, северянин просто шел вдоль дороги и никакими другими действиями не привлекал к себе внимания, кроме самого плаката.

- Надпись видно издалека, такое раньше не наблюдалось в нашем городе. Фраза напоминает якобы предупреждение о грядущем конце света. Помните, как в 2011 году в некоторых городах с подобными табличками ходили люди, только там была дата - май того года. Мы даже из любопытства с супругой забили в поисковик, где нашли ссылки с новостями про американского предпринимателя Гарольда Кемпинга, который свое пророчество построил на математической обработке данных из Библии, - рассказал Nord-News житель Мурманска Петр Сергеев.

Действительно, дату апокалипсиса Кемпинг выводил на основании «божественного совпадения»: якобы в 2011 году исполняется ровно 7000 лет с момента великого потопа, а 21 мая 2011 года - и «ровно 722 500 дней» с момента смерти Иисуса Христа, пишет nеws.ngs.ru.

При это, по мнению доктора философских наук, преподавателя НГУ Александра Симанова, доверять прогнозам конца света склонны все люди, в том числе и обладатели научных степеней, однако в большей степени влиянию таких прогнозов подвержены люди с низким уровнем образования.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске на Шевченко сгорел автомобиль

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:44Собаки — на выход: как Смольный отправляет 40 собак и кошек на мороз

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:34Котик зимой проветривает шерсть на улице: найдите на рисунках 11 отличий — проверьте свою внимательность

12:32Гипсовые 3D-панели преобразили стену с телевизором: комната полностью преобразилась — интерьер стал выглядеть, как в модных журналах

11:34Духовку отмываю без усилий: делаю пасту из простого средства, наношу на поверхности — через 10 минут просто вытираю тряпкой

10:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

07:32Задание для самых внимательных: найдите 11 отличий на рисунках — справятся только люди, подмечающие все детали

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

Все новости