Северянам рекомендуют из-за непогоды воздержаться от дальних поездок и быть внимательными на улице

02.04.2018, 18:13 Новости / Общество

Северянам региональное МЧС рекомендуют из-за непогоды воздержаться при возможности от дальних поездок на личном автотранспорте и быть внимательными на улице.

По информации ведомства Мурманской области, с вечера 2 апреля в Заполярье, начиная с южных районов, ожидается усиление ветра, снег, метель.

Сегодня ночью и завтра в первой половине дня - сильный снег.

Рекомендации для населения:

• По возможности воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте;
• Соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дорогах области;
• При нахождении на улице быть внимательным, обращать внимание на возможное падение рекламных стендов, элементов кровли, обрывы ЛЭП и линий связи, падение снега и наледи с кровли домов;
• Не перегружать электрические сети, не использовать неисправные электронагревательные приборы;
• Соблюдать правила пожарной безопасности при использовании печного отопления в жилых домах, дачных постройках, гаражах.

Ранее сообщалось, что на Кольском полуострове ожидается усиление ветра, снег, метель, ночью и в первой половине дня сильный снег. Такие погодные условия сохранятся до конца суток 3 апреля.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: После ДТП на ВРШ в Мурманске скончался водитель Lada

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

10:02Екатерина Шпица считает, что baby face — это помеха в карьере: в 40 лет она не играет зрелых женщин, а хотелось бы

09:33«Красная тряпка» для токсика: какие 3 черты до жути бесят провокаторов?

09:03На 2 картинках 11 отличий: они в деталях, в глаза бросаются не сразу — примите вызов, попробуйте их найти

08:45Полнолуние в Раке: гороскоп на 3 января для 4 знаков Зодиака — быт потребует внимания, а близкие — заботы

08:32Если у тебя «вышка» — шансы есть: даже некоторые школьные учителя теряются в этом тесте

07:28Рождественская викторина: 6 вопросов под силу лишь «краснокнижным» эрудитам — время блеснуть знаниями

Все новости