Военный суд приговорил виновника смертельного ДТП в Мурманске к сроку и выплате в 1 млн

Мурманский гарнизонный суд военнослужащего по контракту за ДТП на перекрестке улиц Беринга и Баумана со смертельным исходом приговорил к 3,3 годам колонии-поселении и компенсации морального вреда сыну погибшей в более чем 1,1 млн рублей.

По информации ВСУ СК России по СФ, дорожно-траснпортное происшествие произошло утром 26 ноября прошлого года, когда пьяный военнослужащий за рулем Ford Focus двигался со скоростью около 100 км/ч, проигнорировал красный сигнал светофора, вылетел на перекресток, где сбил женщину, переходившую дорогу на зеленый свет.

Напомним, в результате полученных травм 53-летняя женщина скончалась в медучреждении, а водитель был избит очевидцами.

Следствие возбудило дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Ранее сообщалось, что водителю 23 года, в автомобиле также находились двое пассажиров, они были обслужены амбулаторно в медучреждении, серьёзных травм не получили.

 Фото: Слава Родин

Сейчас читают также: В Мурманской области ожидается усиление ветра, метель и сильный снег

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53Своеобразный фотоотчет — «Чистая Арктика» представила в Мурманске выставку

19:25Любителям терминатора: в Мурманске продают реалистичный бюст Арнольда Шварценеггера в образе Т-800

18:44В вершине Кандалакшского залива заметили группу косаток

18:20Любимые овощи жителей Мурманской области — огурцы и помидоры

17:33Время охотиться на Аврору Бореалис или хвататься за голову? Сильная геомагнитная буря накрыла Мурманскую область [видео]

17:23Региональный оператор извинился за невывоз мусора во дворах Мурманска — поломался автомобиль

17:10Раз, два, три елочка гори: 15 ноября откроют главную елку Мурманска

16:55Посвящается маленькому герою Толе: в Мурманске появился трогательный мурал

16:2314 ноября в Мурманской области будет гололедица и шквальный ветер до 28 метров в секунду — МЧС региона

16:00Посиделки в апатитском кафе закончились поножовщиной и кражей

15:23Баскетболисты Мурманской области стали «бронзовыми» победителями на первенстве в Калининграде

14:50Северянка отправится в тюрьму за сбыт наркотиков и организацию притона

01:04Альцгеймер рано или поздно проявится: 5 признаков опасной болезни мозга — не игнорируйте их

00:02Тайные места, где прячется душа Москвы: Красная площадь скрывает уникальные объекты для туристов

23:35Только круглый двоечник завалит: простая викторина на кругозор распознает, кто вы — умник или просто косите под него

23:03Суставы не рассыпятся: спасёт особый строительный материал — рекомендует 95-летний ревматолог

22:29У них есть план, и они его придерживаются: 3 знака Зодиака, которых невозможно сбить с толку

22:02Откровенно плохая жена: понять это можно по 7 признакам — мнение психологов

Все новости