Военный суд приговорил виновника смертельного ДТП в Мурманске к сроку и выплате в 1 млн

Мурманский гарнизонный суд военнослужащего по контракту за ДТП на перекрестке улиц Беринга и Баумана со смертельным исходом приговорил к 3,3 годам колонии-поселении и компенсации морального вреда сыну погибшей в более чем 1,1 млн рублей.

По информации ВСУ СК России по СФ, дорожно-траснпортное происшествие произошло утром 26 ноября прошлого года, когда пьяный военнослужащий за рулем Ford Focus двигался со скоростью около 100 км/ч, проигнорировал красный сигнал светофора, вылетел на перекресток, где сбил женщину, переходившую дорогу на зеленый свет.

Напомним, в результате полученных травм 53-летняя женщина скончалась в медучреждении, а водитель был избит очевидцами.

Следствие возбудило дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Ранее сообщалось, что водителю 23 года, в автомобиле также находились двое пассажиров, они были обслужены амбулаторно в медучреждении, серьёзных травм не получили.

 Фото: Слава Родин

Сейчас читают также: В Мурманской области ожидается усиление ветра, метель и сильный снег

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

14:23МинАрктики пояснило северянам, почему мойва стоит 250 рублей

14:03Минздрав прокомментировал ситуацию с оказанием помощи в Териберке

13:30Электрошокеры, ножи и газовые баллончики: в Мурманской области приставы выявили у посетителей судов более 1,5 тысяч запрещенных предметов

13:14Снег ждут на севере Мурманской области в выходные — эксперт из Москвы

12:43Топит по полной — и в комментариях жителям, и в подвале дома. Директор «Севжилсервиса» обещала, но не сумела справиться с аварией на Свердлова в Мурманске

12:37«Белый лебедь на пруду» прозвучит в Мурманске 14 апреля

15:32Божественная запеканка — драники отдыхают: дешёвый и вкусный рецепт без возни за плитой

14:29100% грамотность или неуд: в этих 6 словах ошибается каждый второй — тест на знание русского языка

14:13Заменили всё магазинное: готовлю домашнее печенье за 12 минут, когда гости уже на пороге

14:04Стиль вне времени: 5 правил образа для зрелых дам — джинсам найдется место

13:56Лучше, чем колбаса — готовим «ленивый» зельц: минимум вашего участия

13:37Не повторяйте дома: эти 6 советов по уборке — прямая дорога к дорогому ремонту

Все новости