Военный суд приговорил виновника смертельного ДТП в Мурманске к сроку и выплате в 1 млн

Мурманский гарнизонный суд военнослужащего по контракту за ДТП на перекрестке улиц Беринга и Баумана со смертельным исходом приговорил к 3,3 годам колонии-поселении и компенсации морального вреда сыну погибшей в более чем 1,1 млн рублей.

По информации ВСУ СК России по СФ, дорожно-траснпортное происшествие произошло утром 26 ноября прошлого года, когда пьяный военнослужащий за рулем Ford Focus двигался со скоростью около 100 км/ч, проигнорировал красный сигнал светофора, вылетел на перекресток, где сбил женщину, переходившую дорогу на зеленый свет.

Напомним, в результате полученных травм 53-летняя женщина скончалась в медучреждении, а водитель был избит очевидцами.

Следствие возбудило дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Ранее сообщалось, что водителю 23 года, в автомобиле также находились двое пассажиров, они были обслужены амбулаторно в медучреждении, серьёзных травм не получили.

 Фото: Слава Родин

Сейчас читают также: В Мурманской области ожидается усиление ветра, метель и сильный снег

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

02:29Любовь на зиму-весну 2026: как выбрать самую модную шапку на сезон — 5 неотразимых моделей

01:32Белоснежные полотенца — это просто: справимся аптечными средствами

01:31Отельный комфорт дома: раскрываем секреты идеального постельного белья — выбираем белье 200 ТС

00:33Ураганный раствор сорвёт любую гайку: секретный приём, который уделывает WD-40 — ни одна деталь не выдержит натиска

00:02До Масленицы есть время потренироваться: 10 хитростей — ажурные блинчики получатся даже у «криворуких»

23:30День Петра Полукорма: гороскоп на 29 января для 4 знаков Зодиака — что советуют астрологи и народные приметы

Все новости