Военный суд приговорил виновника смертельного ДТП в Мурманске к сроку и выплате в 1 млн

Мурманский гарнизонный суд военнослужащего по контракту за ДТП на перекрестке улиц Беринга и Баумана со смертельным исходом приговорил к 3,3 годам колонии-поселении и компенсации морального вреда сыну погибшей в более чем 1,1 млн рублей.

По информации ВСУ СК России по СФ, дорожно-траснпортное происшествие произошло утром 26 ноября прошлого года, когда пьяный военнослужащий за рулем Ford Focus двигался со скоростью около 100 км/ч, проигнорировал красный сигнал светофора, вылетел на перекресток, где сбил женщину, переходившую дорогу на зеленый свет.

Напомним, в результате полученных травм 53-летняя женщина скончалась в медучреждении, а водитель был избит очевидцами.

Следствие возбудило дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Ранее сообщалось, что водителю 23 года, в автомобиле также находились двое пассажиров, они были обслужены амбулаторно в медучреждении, серьёзных травм не получили.

 Фото: Слава Родин

Сейчас читают также: В Мурманской области ожидается усиление ветра, метель и сильный снег

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

16:551,5 млн тонн калийных удобрений перевалит Мурманский балкерный терминал в 2026 году

16:35Мурманские депутаты подготовили подарки детям, вынужденным встретить Новый год вне дома

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

23:05Перед употреблением орехи всегда замачиваю: это не просто прихоть — польза для организма колоссальная

22:01На 2 рисунках с зайцами надо найти 7 отличий: даётся только 18 секунд — задание для внимательных людей

21:28Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

21:02Не факт, что она хочет ласки: собака перевернулась на спину и подставила живот — не спешите чесать

20:31Неправильная парковка: в каком случае можно пересечь сплошную разметку и избежать штрафа — объяснил автоюрист

20:04Градус IQ зашкаливает: только 2 из 10 человек верно отвечают на эти вопросы — зимний тест

Все новости