В Мурманске накрыли партию контрафактной одежды от Gucci и Louis Vuitton

В Мурманске накрыли торговую точку с партией контрафактной одежды и обуви с нанесенными товарными знаками известных мировых брендов «Philipp Plein», «Giorgio Armani», «Burberry», «Gucci», «Hugo Boss», «Lacoste», «Louis Vuitton», «Аdidas», «Nike» и символикой «FIFA».

«Всего на реализации в данной торговой точке находились 280 предметов одежды и обуви - куртки, джинсы, поло, свитшоты, футболки, спортивные костюмы, кроссовки - с признаками незаконного использования товарных знаков», - сообщает пресс-служба Мурманской таможни.

Отмечается, что таможенники и полицейские предотвратили торговлю не просто контрафактным товаром, изготовленным с незаконным использованием товарных знаков, но и некачественным товаром неизвестного происхождения, который мог нанести вред здоровью человека, в том числе детей.

Полицией рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 180 Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконное использование чужого товарного знака.

Ранее сообщалось, что в Апатитах полицейскому предлагали взятку в 50 тысяч за контрафактные куртки.

Сейчас читают также: У мурманчанина за кредитный долг в 3 млн отобрали двухкомнатную квартиру

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

13:233 нелегалов выдворят: До 13 марта в Териберке полиция будет проводить рейды для наведения порядка

13:10Возле Териберки сотрудники ГАИ проверили более 100 автомобилей

13:05В Оленегорске раскрыли серию краж продуктов: в преступлениях призналась 25-летняя местная жительница

12:23Стоимость кремации в Мурманске с января 2026-го подорожала на 3000 рублей

12:07В Мурманской области зафиксирован рост качества оказания медицинских услуг, но это не значит, что в здравоохранении все хорошо

11:57Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

11:43Пьяная северянка порезала мужа: суд приговорил женщину к двум годам колонии

11:34В рейде МВД в Териберке вместе с нелегальными таксистами протоколы получили и повара ресторанов - коллапс на кухнях?

10:26Перед Масленицей спрос на пекарей в Мурманской области вырос на 45%

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

09:29Жители Мурманска представят проекты для комфортной городской среды

13:5790% людей удивляются точности: выберите птицу судьбы — узнайте свою жизненную миссию

13:36За хлебом как на бал: почему русские женщины никогда не поймут немок — главные различия

12:32Метод «3 на 3»: масленичный лайфхак с сывороткой для идеально ажурных блинов — кипяток не нужен

11:59Ветер перемен или невидимый барьер: выбираем веер — определяем маршрут обновления

11:37Тест: если у вас закипит голова от элементарных вопросов — география 5 класса вам не под силу

10:27Новые хозяева пустых изб: почему краснокнижные зубры массово заселяют заброшенные деревни

Все новости