14:0503.04.18

В Мурмашах наледь сошла с крыши на беременную девушку

В Мурмашах наледь сошла с крыши на беременную девушку

В Мурмашах на улице Кирова, 6 наледь сошла с крыши и задела беременную девушку. Как сообщила Nord-News пострадавшая, от синяков её спасла только зимняя плотная одежда.

2 апреля девушка подходила к дому, где живет её бабушка, остановилась, чтобы позвонить и услышала треск.

- Меня накрыло снегом! Я только и успела, что вжаться в домофонную дверь под козырьком подъезда. Я пыталась спрятать и закрыть руками от льдин живот с малышом. Козырек подъезда от удара наледи затрещал, но выдержал. От синяков меня спасла зимняя плотная одежда, сильно попало только по ногам, - рассказала Nord-News мурманчанка Эльвира.

Девушка отметила, что накануне ее бабушка звонила в приемную начальника МУ ЖКП п. Мурмаши, где ей дали номер ответственного по очистке крыш. Но уборки снега она так и не дождалась.

- Ей по хамски ответили, что до сих пор идет снег и убирать крыши бесполезно. Она пыталась объяснить, что внучку только что чуть не убило этой глыбой льда с крыши, на что услышала, что «ну не убило же». Бабушка сказала, что будет жаловаться в высшие инстанции, а ей ответили, что можете жаловаться, «ваше право», - отметила девушка.

Мурманчанка также рассказала, что под сход ледяной глыбы чуть не попали еще трое прохожих. По словам девушки, с крыши сошло настолько много снега и льда, что, мимо проходящим мужчинам пришлось три раза уворачиваться. Кроме того, снегом задело рядом припаркованную машину: на капоте появились вмятины.

Как сообщили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области, девушка в правоохранительные органы не обращалась.

Ранее жители Мурманской области уже неоднократно жаловались на большие сосульки, опасно свисающие с крыш.

Напомним, жители Видяево опасаются за свои здоровье и жизни, а также безопасность своих детей из-за снежных глыб на крышах. Как сообщила одна из местных жительниц ЗАТО, с крыш зданий сходит снег и заблаговременно его оттуда не убирают.

Кроме того, в Видяево 1 марта снег с крыши администрации ЗАТО Видяево в мгновение обрушился на женщину с 1,5-годовалой девочкой.

В результате возбудили уголовное дело.

Фото: Эльвира Анищенко

Сейчас читают также: У мурманчанина за кредитный долг в 3 млн отобрали двухкомнатную квартиру

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:07Пенсионерка из Ковдора «инвестировала» мошенникам 2 млн

20:01Губернатор не исключил сокращение сроков обновления аэропорта в Мурманске

19:49Планируемые в Апатитах и Ковдоре исправительные центры перенесут

19:25До конца года контейнерный парк полностью обновят во всех населенных пунктах Заполярья

19:23Глава Заполярья о газификации: «Труба будет»

19:04В 13 домах Мурманска отключат холодную воду

18:59Губернатор озвучил ключевые векторы развития Мурманской области

18:51Андрей Чибис рассказал о своих эмоциях по прибытии 4 года назад в Мурманск

18:33Стартует прямая линия губернатора Мурманской области

18:03Мурманчанка решила не оплачивать дверные цифры в магазине строительных материалов

17:01Пилот рассказал о своей работе ученикам мурманского лицея

16:33Заболеваемость ОРВИ в Заполярье за неделю выросла почти на 22%

16:25Премьера сериала «Заполярный вальс» состоится 27 марта

16:056,5 тысячи юных мурманчан познакомились со своим регионом на экскурсиях

15:51Из Териберки формируют колонну по закрытой дороге

15:35Переселенцам из Херсона в Заполярье выдали 54 жилищных сертификата

15:11Инфляция в Мурманской области замедлилась до 13,53%

14:53Деревья спиливают у «Родины» в Мурманске для оборудования парковки

Все новости