В Мурмашах наледь сошла с крыши на беременную девушку

В Мурмашах на улице Кирова, 6 наледь сошла с крыши и задела беременную девушку. Как сообщила Nord-News пострадавшая, от синяков её спасла только зимняя плотная одежда.

2 апреля девушка подходила к дому, где живет её бабушка, остановилась, чтобы позвонить и услышала треск.

- Меня накрыло снегом! Я только и успела, что вжаться в домофонную дверь под козырьком подъезда. Я пыталась спрятать и закрыть руками от льдин живот с малышом. Козырек подъезда от удара наледи затрещал, но выдержал. От синяков меня спасла зимняя плотная одежда, сильно попало только по ногам, - рассказала Nord-News мурманчанка Эльвира.

Девушка отметила, что накануне ее бабушка звонила в приемную начальника МУ ЖКП п. Мурмаши, где ей дали номер ответственного по очистке крыш. Но уборки снега она так и не дождалась.

- Ей по хамски ответили, что до сих пор идет снег и убирать крыши бесполезно. Она пыталась объяснить, что внучку только что чуть не убило этой глыбой льда с крыши, на что услышала, что «ну не убило же». Бабушка сказала, что будет жаловаться в высшие инстанции, а ей ответили, что можете жаловаться, «ваше право», - отметила девушка.

Мурманчанка также рассказала, что под сход ледяной глыбы чуть не попали еще трое прохожих. По словам девушки, с крыши сошло настолько много снега и льда, что, мимо проходящим мужчинам пришлось три раза уворачиваться. Кроме того, снегом задело рядом припаркованную машину: на капоте появились вмятины.

Как сообщили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области, девушка в правоохранительные органы не обращалась.

Ранее жители Мурманской области уже неоднократно жаловались на большие сосульки, опасно свисающие с крыш.

Напомним, жители Видяево опасаются за свои здоровье и жизни, а также безопасность своих детей из-за снежных глыб на крышах. Как сообщила одна из местных жительниц ЗАТО, с крыш зданий сходит снег и заблаговременно его оттуда не убирают.

Кроме того, в Видяево 1 марта снег с крыши администрации ЗАТО Видяево в мгновение обрушился на женщину с 1,5-годовалой девочкой.

В результате возбудили уголовное дело.

Фото: Эльвира Анищенко

Сейчас читают также: У мурманчанина за кредитный долг в 3 млн отобрали двухкомнатную квартиру

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

17:11В обесточенные дома Мурманска и Североморска вернулся свет

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:20Из мурманской зимы в восточную сказку — какой он весенний отдых в ОАЭ?

11:02В Мурманске отменили все занятия для школьников

10:15Вы издеваетесь? Нет ни отопления, ни воды, ни света! На улице мороз! Вторые выходные подряд! — жители Мурманска о ЧП

09:56На улице Баумана загорелась квартира в девятиэтажке

09:25Блэкаут 2 — волна отключений электроэнергии снова прокатилась по Мурманску и Североморску

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

21:34Поддельное машинное масло можно определить на глаз: достаточно 1-2 минут, чтобы разобраться — надо обратить внимание на 1 нюанс

20:30Курицу перед запеканием мариную в кефире: становится такой мягкой, что это просто чудо — снаружи золотистая корочка, слюнки текут от одного вида

19:28Есть только один вариант — стирка в горячей воде: вещи, которые нельзя стирать при температуре ниже +50 градусов

18:33Новолуние Снежная Луна: один знак Зодиака 1 февраля 2026 года ждёт непростой день — его судьба только в его руках

18:04Почему 2 февраля — худший день для пересадки растений: ориентируемся на лунный прогноз

17:32Чудо-скворечник в 4 этажа: не думайте, как там живут птицы — вам надо найти на рисунках 10 отличий

Все новости