Следственный комитет проверяет факт смерти 15-летней мурманчанки от гриппа

По указанию Следственного комитета по Мурманской области и областной прокуратуры проводится проверка размещения в Интернете информации о факте смерти от гриппа 15-летней школьницы. Как сообщили Nord-News в в управлении, по результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

- В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В результате будет дана соответствующая уголовно-правовая оценка действию (бездействию) медицинских работников, оказывавших медицинскую помощь подростку, - сообщила Nord-News старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Ксения Кошелюк.

В управлении отметили, что информация, содержащая признаки состава преступления по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) была выявлена в ходе мониторинга СМИ.

Кроме того, как отметили в прокуратуре по Мурманской области, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, в Мурманской городской клинической больнице от гриппа скончалась 15-летняя девочка. Как сообщила Nord-News её старшая сестра, медики изначально не обнаружили это инфекционное заболевание и не назначил ребенку должного лечения.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Актер Юрий Назаров получил травму на съемках в Апатитах

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Мончегорск лидирует на конкурсе «Город с самой интересной архитектурой»

18:24340 кг мусора вывезли взрослые и дети с территории у Приморской площади в Североморске

17:462 депутата встретятся с мурманчанами на этой неделе

16:39«Раздолбайство и невнимательность»: губернатор оценил работу администрации ЗАТО Александровск

15:33Причиной смерти погибших во время трейла в Кировске 6 июля стало переохлаждение — региональный Следком

15:02«Неочевидное. Арктика»: в Мурманской области стартовал архитектурный конкурс

14:45Шахбокс и фрисби-гольф: Мурманчане увлекаются необычными видами спорта

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

20:00Ужин в чебуречной «Советские времена»: почти все блюда не впечатлили — что взяли на 3 260 рублей

19:54Средневековый замок в Подмосковье: заглянули в необычный дом Сергея Пенкина — уникальный особняк в Ромашково

19:45Где живёт Родина-мать: символ мужества — и вечной памяти

19:01Огурцы сохраняю свежими до Нового года: сочные и хрустящие, будто только что с грядки — способ практически бесплатный

18:45Не только мультяшная — но и настоящая: узнаете ли известную певицу в лицо

18:43Для Эйнштейна такая задачка — цветочки: пройдите испытание математической головоломкой

Все новости