В Мурманске от гриппа скончалась 15-летняя девочка

05.04.2018, 12:37 Новости / Общество

В Мурманской городской клинической больнице от гриппа скончалась 15-летняя девочка. Как сообщила Nord-News её старшая сестра, медики изначально не обнаружилии это инфекционное заболевание и не назначили ребенку должного лечения.

По информации родственников, выяснилось, что подросток 27 марта почувствовала боль в горле, кашель, у неё поднялась температура. Участковый врач поставила диагноз ОРВИ несмотря на то, что мать девочки заостряла внимание, нет ли у её дочери пневмонии. На повторном вызове врача воспаление легких также не обнаружили, хотя болезнь прогрессировала, и температура поднялась до 39 градусов.

Сестра девочки отметила, что 30 марта ребенка с посинением кончиков носа и губ госпитализировали в отделение реанимации Мурманской городской клинической больницы, где подтвердили, что у девочки пневмония.

- Ребенка в больнице ввели в седативный сон. Родителям вечером сказали, что состояние тяжелое, но не отметили, что накануне у неё были две клинические смерти. Нам также не позвонили и не сказали, что ребенок умер ночью. Об этом сказали только с утра, когда родители сами позвонили, - рассказала Nord-News сестра подростка Мария.

Девушка ответила, что когда утром в воскресенье их семья приехала в больницу, то они столкнулись с «неуважением и хамством» врачей. По её словам, врачи, ничего не объяснив, сказали приходить родственникам на следующий день.

- Мы говорили с заведующим врачом. У него было очень грубое, хамское поведение. Даже охранники на вопрос «Где наша дочь?» ответили «Где, где, в морге». Вот так с нами общались. Единственным человеком, который с нами нормально поговорил, был заместитель главного врача, - подчеркнула Nord-News Мария.

Сестра девочки рассказала Nord-News, что вскрытие подтвердило грипп «В», а в справке в графе «причина смерти» была указана острая дыхательная недостаточность.

- На вскрытии они установили, что это грипп группы «В». Нам сказали, что смерть наступила от острой надпочечниковой недостаточности. А причиной смерти в справке нам написали острую дыхательную недостаточность, - пояснила Nord-News Мария.

Мария также добавила, что сегодня проходят похороны.

Как стало известно Nord-News, семья девушки в правоохранительные органы и Минздрав не обращались.

В Следственном комитете по Мурманской области подтвердили Nord-News, что на данный момент не было зарегистрировано обращение по данному факту, обстоятельства выясняются.

Также Nord-News на данный момент не обладает комментарием регионального Минздрава и представителей мурманской больницы по этому поводу

Редакция Nord-News выражает искренние соболезнования родным и близким подростка.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В сгоревшем автомобиле погиб уснувший житель Североморска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

02:50Прикипевшее колесо можно легко снять: ступица и диск не получат повреждений — что надо делать

02:43Стоп-сигнал для деменции: 3 физических упражнения — которые «включат» мозг и прокачают равновесие без таблеток

02:21Волшебный «пинок» для фиалки: чем подкормить растение, чтобы оно «взорвалось» бутонами — нужно средство из аптеки

02:09Капризы замиокулькаса: 4 причины застоя — почему клубни не растут, даже если вы «танцуете» перед горшком

01:50Двери социального лифта вот-вот распахнутся: один знак Зодиака поднимется на новую профессиональную высоту — у кого изменится жизнь после 11 декабря 2025 года

01:47Григорий Лепс со своей невестой только так и развлекаются: решают спичечные головоломки — попробуйте и вы за 15 секунд

Все новости