Мурманский школьник отправится в центр одаренных детей «Сириус»

05.04.2018, 16:43 Новости / Общество

Мурманский школьник из гимназии № 8 Анатолий Лазовый отправится на весенние каникулы в образовательный центр для одаренных детей «Сириус». Такие поездки совершаются на регулярной основе при поддержке компании «СУЭК» и Мурманского морского торгового порта.

Десятиклассник профильного транспортно-логистического класса ПАО «ММТП» Анатолий Лазовый заслужил поездку в Сочи, став призером Всероссийских предметных интернет-олимпиад по физике и математике.

В образовательном центре «Сириус» одаренные дети смогут принять участие в мастер-классах и тренингах лучших преподавателей, получить новые знания и навыки по уникальным образовательным программам. Финальным испытанием для каждого их участников обучения станет защита индивидуального научного проекта.

Для ребят также запланированы экскурсии по городу, Олимпийскому парку и знаменитой Красной Поляне, поездка в сочинский океанариум.

В ноябре 2017 года в Сочинском центре уже побывали Екатерина Пирьян, ученица 10 класса мурманской гимназии № 7 и Никита Гунин, ученик 9 класса мурманской гимназии № 10. Путевки в «Сириус» они получили за успешную и творческую работу в летнем трудовом отряде.

Ранее сообщалось, что в столице Заполярья на базе Кольского научного центра откроется центр для одаренных детей.

Сейчас читают также: В Мурманске на Гаджиева сгорел Lexus

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

20:03Окружающие боятся сделать замечание: раздражают всех вокруг 7 привычек стариков — портят впечатление

19:50Один знак Зодиака попробует совместить несовместимое: личная жизнь будет яркой — после 7 декабря 2025 года начнётся бурный роман

19:43Кошка делает «кусь», потому что вы её нервируете: главная ошибка 87% владельцев — и как её исправить всего за неделю

19:18Книгоманы, сразите всех наповал: тест для 9 класса — вы реально влюблены в литературу или сложнее букваря ничего не читали?!

19:02Пересадка мини-орхидеи: не совершайте главной ошибки — капризный цветок порадует пышным цветением

18:50Изо рта не будет разить как из помойной ямы: живот тоже начнёт уменьшаться — надо исключить из рациона 1 продукт, это все из-за него

Все новости