Уже более 200 мурманчан зарегистрировались на «Тотальный диктант»

09.04.2018, 14:06 Новости / Общество

В Мурманске продолжается регистрация на «Тотальный диктант-2018». Как отметила Nord-News координатор проекта Саида Иббатулина, зарегистрировались уже 230 человек.

- Мы просим желающих принять участие в диктанте регистрироваться заранее на сайте, чтобы понимать, сколько будет участников. Но даже без регистрации, мы ждем все. У нас есть резервная аудитория, поэтому места хватит всем, - рассказала Nord-News Саида Иббатулина.

Напомним, в минувшую пятницу состоялись заключительные подготовительные занятия «Русский по пятницам». На урок пришли 53 человека.

- Участники с сожалением говорили о том, что это занятие последнее. Мурманчане выдвинули предложение проводить подобные курсы на постоянной основе. Действительно, интерес к Русскому языку у наших жителей есть, - заметила Саида Иббатулина.

Текст «Тотального диктанта» в Мурманске озвучат как ТВ-журналисты Елена Белкина и Юрий Ерофеев, так и профессиональные филологи.

Всего в городе будут открыты пять площадок для написания диктанта. На одной из таких, ледоколе «Ленин», свободные места закончились за считанные часы.

Отметим, автором «Тотального диктанта» в этом году стала Гузель Яхина. «Утро», «День» и «Вечер» - так называются три текста, которые напишут участники Тотального диктанта 14 апреля.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: «Красой Заполярья» в 2018 году стала 22-летняя Екатерина Агапова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

23:30Открыть сердце и отпустить напряжение: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — путь к пониманию

22:27Вкуснота неописуемая: эти рыбные котлеты из минтая сметут за 5 минут — нежное блюдо за полчаса

21:33Значение этих 6 фраз знают единицы: вы произносите их каждый день, но 91% делает это бездумно — тест

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

Все новости