Уже более 200 мурманчан зарегистрировались на «Тотальный диктант»

09.04.2018, 14:06 Новости / Общество

В Мурманске продолжается регистрация на «Тотальный диктант-2018». Как отметила Nord-News координатор проекта Саида Иббатулина, зарегистрировались уже 230 человек.

- Мы просим желающих принять участие в диктанте регистрироваться заранее на сайте, чтобы понимать, сколько будет участников. Но даже без регистрации, мы ждем все. У нас есть резервная аудитория, поэтому места хватит всем, - рассказала Nord-News Саида Иббатулина.

Напомним, в минувшую пятницу состоялись заключительные подготовительные занятия «Русский по пятницам». На урок пришли 53 человека.

- Участники с сожалением говорили о том, что это занятие последнее. Мурманчане выдвинули предложение проводить подобные курсы на постоянной основе. Действительно, интерес к Русскому языку у наших жителей есть, - заметила Саида Иббатулина.

Текст «Тотального диктанта» в Мурманске озвучат как ТВ-журналисты Елена Белкина и Юрий Ерофеев, так и профессиональные филологи.

Всего в городе будут открыты пять площадок для написания диктанта. На одной из таких, ледоколе «Ленин», свободные места закончились за считанные часы.

Отметим, автором «Тотального диктанта» в этом году стала Гузель Яхина. «Утро», «День» и «Вечер» - так называются три текста, которые напишут участники Тотального диктанта 14 апреля.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: «Красой Заполярья» в 2018 году стала 22-летняя Екатерина Агапова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

01:04Безнадёжное «вжжжжж»: что делать, если машина застряла в сугробе — вызволяем с помощью подручных средств

00:47«Спасательный круг на талии» и усталость — симптом № 1: ваша печень перегружена — пора чистить рацион и менять привычки

00:04«Идеальный» завтрак с творогом оказался большой ошибкой: почему он не всем подходит — и чем заменить любимый продукт

23:50Бывшие скоро постучатся в двери: 2 знакам Зодиака придётся принять непростое решение — после 10 декабря 2025 года в их жизни будет много эмоций

23:41Тест на IQ для настоящих философов: сдвиньте 1 спичку за 12 секунд — найдите единственно верное решение

23:2363% россиян тупо валятся на первом вопросе: тест на знание карты страны — признавайтесь, что за оценка была по географии?

Все новости