18:3510.04.18

Молодые жители Умбы вынесли из магазина девять бутылок виски

Молодые жители Умбы вынесли из магазина девять бутылок виски

Молодые жители Умбы вынесли из магазина девять бутылок виски, ущерб для организации составила четыре тысячи рублей.

По записям с камер видеонаблюдения установили, что двое посетителей магазина в течение часа трижды заходили в торговый зал и при каждом посещении тайно выносили из него алкоголь, не оплатив его на кассе.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержаны и доставлены в отдел полиции двое местных жителей - 1990 и 1993 года рождения, которые сознались в совершении кражи. К моменту задержания часть спиртного мужчины успели употребить. Свой поступок они объяснили отсутствием денежных средств и сильным желанием выпить. Оба злоумышленника многократно судимы за аналогичные преступления», - сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Ранее сообщалось, что бездомный грабитель напал на улице Мурманска на пенсионерку и выхватил 153 тысяч.

Фото: Краматорск Пост

Сейчас читают также: Экс-руководители филиалов ОАО «Воентелеком» получили реальные сроки и крупные штрафы

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:05В Мурманске работодателю пригрозили уголовной ответственностью за задержку зарплаты в 100 тысяч

19:0836 домов в Мурманске отключат от горячего водоснабжения

18:01Посетитель мурманского гипермаркета съел банку огурцов и отказался платить

17:09Сдачу дома на Бредова в Мурманске ожидают к концу года

17:00Первая смена оздоровительных лагерей стартовала в Мурманске

16:57Май 2023 года оказался для Мурманска третьим по теплоте за всю историю наблюдений

16:49Жителей Заполярья предупредили о дожде и мокром снеге

16:17Для съемок короткометражного фильма в Териберке ищут внедорожники

16:16Первый день лета в Мурманской области холоднее климатической нормы на 2 градуса

15:5310 соглашений планирует подписать Мурманская область на ПМЭФ-2023

15:43Строительство системы водоотведения к будущей школе на Казарменном в Мурманске расчитывают в 6,7 млн

15:29Капуста и морковь подорожали в Мурманской области

15:25Почему в Мурманской области женщины временят с первой беременностью

15:07В Мурманской области насчитали 139 526 детей и подростков

14:41Фонду капремонта Мурманской области планируют выделить 2,69 млн на выплаты по судебным делам

14:24Мурманская область за год потеряла 33 пункта в рейтинге по уровню развития ГЧП

14:03Первую за год партию смолта привезли в Мурманскую область из Норвегии

13:57Дорогу Мурмаши-Пяйве перекроют 2 июня

Все новости