С наступлением весны на крышах мурманских домов начали ломаться снегозадержатели

С наступлением весны на крышах мурманских домов в разных районах города начали ломаться снегозадержатели. Жители Мурманска высказали в соцсетях свои опасения по этому поводу.

Сегодня появилась информация, что на четырех крышах в городе на улицах Профсоюзов, Карла Маркса, Лобова и Володарского отломились снегозадержатели и повисли с крыш домов.

Мурманчане сообщают, что на одном из домов снегозадержатель сломался после того, как рабочие почистили крышу от снега и часть ледяной глыбы упала на припаркованный автомобиль.

- Этот так рабочие снег вчера убрали, что теперь это ограждение висит прямо над нашим подъездом. Даже страшно из дома выходить, вдруг сорвется, - рассказала Nord-News мурманчанка Светлана.

Отметим, что сегодня конструкция длиной в два-три метра висит над пешеходной зоной на улице Профсоюзов. Эту территорию оградили и местным жителям пока запрещено проходить по данному участку дороги.

Между тем, как отмечает местная жительница, сломанный снегозадержатель на Володарского, 1 мог стать причиной падения рабочего.

- У нас месяц этот забор висел на Володарского. И уже как год никто ограждение не восстанавливает. Как итог человек упал с крыши, - отметила жительница Мурманска Софья.

Напомним, жители Мурманска рассказывали в соцсетях, как рабочий упал с крыши пятиэтажки.

Официальная информация в настоящее время уточняется у представителей правоохранительных органов.

Фото: Nord-News, Наталья Мизанова, Александр Яшкин

Сейчас читают также: Когда жителям Мурманска отключат горячую воду летом

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Несостоявшийся мончегорский «Пабло Эскобар» может на 20 лет отправиться за решетку

12:23Нонна Гришаева приедет в Мурманск 31 января

12:10«Горный код» внедрили в ревденской школе

11:43В Мурманске управляющую компанию оштрафовали за разбитые окна и надписи в подъезде

11:23В Апатитах ночью 1 января состоится «Ночь чудес»

10:45Мурманские спасатели поделились кровью с ранеными солдатами

10:10Ситуацию с лифтами в Молодежном проезде в Мурманске взял на контроль федеральный Следком

10:03КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Воды в вашем доме не будет год, а может и два

09:52А в это время где-то мог быть серьезный пожар: в Кандалакше спасатели тушили еду на плите

09:33В Мурманске спрос на новые автомобили за год вырос на 15,6%

09:16Три человека пострадали при столкновении Соболя и УАЗика на трассе «Кола»

08:45Почти на весь день в 23 домах Мурманска отключат отопление

12:31Вы даже не думали, что год будет заканчиваться так: глобальные перемены у 1 знака Зодиака — ждите известий после 17 декабря

12:20Ушёл с «горчичником»: Арсен Захарян поучаствовал в победе «Реал Сосьедада» в матче Кубка Испании

12:02Каверзный тест: проверим, ты вообще ни «бум-бум» в новогодних фильмах СССР или ещё потягаешься

11:30У Овнов — желание перемен, у Близнецов — честные диалоги, а у Стрельцов — подведение итогов: гороскоп на 18 декабря от астропсихолога Курниковой

11:05Осталось два шага до заветного трофея: «Челси» вышел в полуфинал Кубка Английской лиги

11:00Москвич 12 лет живёт в Казани: ко многому так и не привык — что его удивляет и чего ему не хватает

Все новости