Ветераны ВОВ приняли участие в видеомосте Мурманск-Волгоград

13.04.2018, 09:23 Новости / Общество

Ветераны и труженники тыла Великой Отечественной войны, представители общественных ветеранских организаций, кадеты, партийный актив, глава города Дмитрий Филиппов и заместитель председателя Совета депутатов Михоил Белошеев приняли участие в видеомосте между двумя городами-гроями Мурманском и Волгоградом.

В ходе видеомоста мурманская сторона представила собравшимся картину художника из Мурманска Александра Феофилактова. На ней изображен исторический момент - советская подводная лодка под командованием капитана Старикова уничтожает вражеский танкер. Это произведение искусства украсит тематическую экспозицию, созданную в Волгограде.

На встрече также было отмечено, что в заполярной столице ведется системная работа по патриотическому воспитанию юных северян.

«Круглый год в Мурманске идет работа по формированию «Бессмертного полка» Создана электронная база: на сегодняшний день она включает в себя около 730 биографийучастников Великой Отечественной войны», - рассказал Михаил Белошеев.

Напомним, акция «Бессмертный полк» начала работу в Мурманске в 2014 году. Сегодня каждый мурманчанин может заказать штендер или сделать плакат с изображением своего родственника и присоединиться к колонне полка в День Победы.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске на Заводской запретят парковку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

03:35Слова поддержки: как помочь близкому — 5 правил общения при онкологии

02:33Хачапури на сковороде за 5 минут: секретный рецепт ленивого завтрака без мучений с тестом

01:29Ваши слабости видны не сразу — эти милашки пригодятся в психологии: погружаемся в подсознание

00:27Тренды 2026: прощай, обычный нюд — 8 главных цветов маникюра от эксперта

23:58Часы вашего выгорания — 3 сценария борьбы со стрессом после праздничного марафона: изучите свою психику

22:34Хитрость хозяек: таблетка за 15 рублей — как отмыть всю квартиру одним средством

Все новости