Ветераны ВОВ приняли участие в видеомосте Мурманск-Волгоград

13.04.2018, 09:23 Новости / Общество

Ветераны и труженники тыла Великой Отечественной войны, представители общественных ветеранских организаций, кадеты, партийный актив, глава города Дмитрий Филиппов и заместитель председателя Совета депутатов Михоил Белошеев приняли участие в видеомосте между двумя городами-гроями Мурманском и Волгоградом.

В ходе видеомоста мурманская сторона представила собравшимся картину художника из Мурманска Александра Феофилактова. На ней изображен исторический момент - советская подводная лодка под командованием капитана Старикова уничтожает вражеский танкер. Это произведение искусства украсит тематическую экспозицию, созданную в Волгограде.

На встрече также было отмечено, что в заполярной столице ведется системная работа по патриотическому воспитанию юных северян.

«Круглый год в Мурманске идет работа по формированию «Бессмертного полка» Создана электронная база: на сегодняшний день она включает в себя около 730 биографийучастников Великой Отечественной войны», - рассказал Михаил Белошеев.

Напомним, акция «Бессмертный полк» начала работу в Мурманске в 2014 году. Сегодня каждый мурманчанин может заказать штендер или сделать плакат с изображением своего родственника и присоединиться к колонне полка в День Победы.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске на Заводской запретят парковку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

14:23МинАрктики пояснило северянам, почему мойва стоит 250 рублей

14:03Минздрав прокомментировал ситуацию с оказанием помощи в Териберке

13:30Электрошокеры, ножи и газовые баллончики: в Мурманской области приставы выявили у посетителей судов более 1,5 тысяч запрещенных предметов

13:14Снег ждут на севере Мурманской области в выходные — эксперт из Москвы

17:04Если ответите — входите в 5% людей с уникальной памятью: тест на эрудицию разогреет ваши извилины

16:45Цифры изобилия: эксперт рассказала как рассчитать персональный денежный талисман до начала «коридора затмений» — благоприятное время начнётся уже в феврале

16:26Томаты попрут как на дрожжах: реанимирую рассаду за копейки — мощное средство продаётся в каждой аптеке

15:32Божественная запеканка — драники отдыхают: дешёвый и вкусный рецепт без возни за плитой

14:29100% грамотность или неуд: в этих 6 словах ошибается каждый второй — тест на знание русского языка

14:13Заменили всё магазинное: готовлю домашнее печенье за 12 минут, когда гости уже на пороге

Все новости