Пенсионера из Полярного осудят за убийство сожителя дочери

61-летнего пенсионера из Полярного осудят за убийство бывшего сожителя своей дочери. Между мужчинами за распитием алкоголя произошла ссора, после чего пенсионер ударил ножом в сердце 36-летнего мужчину, от чего он скончался.

В ходе предварительного следствия установлено, что 23 января 2018 года обвиняемый находился в квартире своего знакомого.

- Во время распития спиртного между ними произошла ссора из-за того, что потерпевший стал оскорблять членов его семьи. В результате пенсионер нанес мужчине не менее 3 ударов ножом, в том числе в область сердца, отчего последний скончался на месте, - сообщила Nord-News старший помощник руководителя СКР Ксения Кошелюк.

Пенсионер полностью признал свою вину. Теперь мужчине грозит уголовное наказание по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что житель Мурмашей вонзил нож в спину своей собутыльнице.

Фото: СКР по МО

Сейчас читают также: В Мурманске на Заводской запретят парковку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5020 килограмм тротила в шашках времен Великой отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

19:39Плавательный бассейн в Ревде не будут строить до 2030 года

19:06Фестиваль «Полярная сова»: в продажу поступили билеты на Мурманскую неделю кукольных спектаклей

18:47Полярно-альпийский ботанический сад приглашает на экскурсию в ночь на Ивана Купала

17:52Мончегорский приют собирает деньги на лечение кота из мусорки

17:13Сведения о стоимости изготовления печатных агитационных материалов на выборах 2025 г

16:28Цифровой «иммунитет» для каждой семьи: «Ростелеком» представляет северянам новый инструмент защиты от вредоносного контента

16:12На благоустройство площадки на ул. Шабалина в Мурманске готовы потратить 25 млн рублей

16:03Футбол, баскетбол, волейбол: школьники в Мурманске открют для себя проект «Дети Севера»

15:47Журналисты из Африки оценили масштаб производства ФосАгро и вклад компании в соцсферу Ленинградской области

15:21В летних школьных лагерях Мурманска проходят уроки мужества

15:07Чистый старт: в Североморске пройдет береговой субботник перед регатой

06:52Турецкий завтрак kahvaltı: сервируем как в Стамбуле — настоящий утренний пищевой ритуал

06:406 привычек, которые тайно убивают ваше тело: как остановить старение и вернуть стройность»

06:33Куриный шницель с кускусом за 15 минут: рецепт на скорую руку, который съедят даже привереды — беспроигрышный ужин

06:14Метите в отличники — найдите ответ за 9 секунд: проще простого для IQ>115

06:01Вредит ли быстрая зарядка смартфону: нюансы процесса — как это работает

05:40Как увеличить урожай огурцов в 1,5 раза и сократить расход воды — проверенная система соседки бабы Гали

Все новости