За угон БТР ради вина жителю Апатитов дали 2,5 года

30-летний жителя Апатитов, который совершил угон БТР и покушение на кражу бутылки вина, совершенное с проникновением в помещение, суд приговорил к 2,5 годам колонии-поселения.

«Подсудимый вину в инкриминируемых ему преступлениях признал в полном объеме, уголовное дело судом рассмотрено в особом порядке», - сообщает старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Напомним, в начале января этого года северянин угнал КАМАЗ 553212, который находился на территории автобазы КНЦ РАН, расположенной в Апатитах и совершал поездки по городу до момента его задержания сотрудниками полиции. Также 10 января он на территории учебного полигона ПОУ «Апатитская ТШ ДОСААФ России» проник через незапертый люк в гусеничный тягач МТ-ЛБВ и поехал по улицам Апатитов.

Далее мужчина въехал в витринное стекло магазина, зашёл в разрушенный им магазин и украл там бутылку вина.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: ХибИнформБюро 

Сейчас читают также: В Мурманске 45-летняя женщина выпала из окна восьмого этажа

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:25Новый рудник Плато Расвумчорр в Кировске добыл первую руду

09:11На пожаре в Кандалакше погиб человек

08:20Синоптики прогнозируют усиление ветра в Мурманской области

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

09:02Его не смогла сломать ни измена жены с Ярмольником, ни отсутствие собственных детей: жизненные перипетии Владимира Ильина — актёру уже 78 лет

09:00Беру лаваш, фарш и готовлю энчиладу: блюдо простое, можно есть через 15 минут — очень сытное и невероятно вкусное

08:03Тест: насколько вы знаете фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» — или память отшибло, как у Лукашина?

08:02Пешеход на «зебре»: когда водитель должен остановиться — и когда проезд не считается нарушением

07:02Илья Резник посвятил Филиппу Киркорову роман в стихах: там много намёков на интересы артиста — непонятно, правда это или художественный вымысел

06:04«Усатый» ужас: почему в 2000-х из домов пропали тараканы — санитарная революция

Все новости