За угон БТР ради вина жителю Апатитов дали 2,5 года

30-летний жителя Апатитов, который совершил угон БТР и покушение на кражу бутылки вина, совершенное с проникновением в помещение, суд приговорил к 2,5 годам колонии-поселения.

«Подсудимый вину в инкриминируемых ему преступлениях признал в полном объеме, уголовное дело судом рассмотрено в особом порядке», - сообщает старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Напомним, в начале января этого года северянин угнал КАМАЗ 553212, который находился на территории автобазы КНЦ РАН, расположенной в Апатитах и совершал поездки по городу до момента его задержания сотрудниками полиции. Также 10 января он на территории учебного полигона ПОУ «Апатитская ТШ ДОСААФ России» проник через незапертый люк в гусеничный тягач МТ-ЛБВ и поехал по улицам Апатитов.

Далее мужчина въехал в витринное стекло магазина, зашёл в разрушенный им магазин и украл там бутылку вина.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: ХибИнформБюро 

Сейчас читают также: В Мурманске 45-летняя женщина выпала из окна восьмого этажа

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

16:45Тройной удар Фортуны: гороскоп на 8 января — каким 4 знакам Зодиака звезды подарят романтику, деньги и дружбу

16:05Цветник без хлопот: какие многолетники растут почти сами по себе

Все новости