За угон БТР ради вина жителю Апатитов дали 2,5 года

30-летний жителя Апатитов, который совершил угон БТР и покушение на кражу бутылки вина, совершенное с проникновением в помещение, суд приговорил к 2,5 годам колонии-поселения.

«Подсудимый вину в инкриминируемых ему преступлениях признал в полном объеме, уголовное дело судом рассмотрено в особом порядке», - сообщает старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Напомним, в начале января этого года северянин угнал КАМАЗ 553212, который находился на территории автобазы КНЦ РАН, расположенной в Апатитах и совершал поездки по городу до момента его задержания сотрудниками полиции. Также 10 января он на территории учебного полигона ПОУ «Апатитская ТШ ДОСААФ России» проник через незапертый люк в гусеничный тягач МТ-ЛБВ и поехал по улицам Апатитов.

Далее мужчина въехал в витринное стекло магазина, зашёл в разрушенный им магазин и украл там бутылку вина.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: ХибИнформБюро 

Сейчас читают также: В Мурманске 45-летняя женщина выпала из окна восьмого этажа

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

07:27Ностальгия в каждой ложке: рецепт картофельных зраз — даже запах родной, а слюни текут градом

06:26Пахнет канализацией: избавляемся от зловонного запаха из стиральной машинки — нужны два ингредиента

05:01Техника для россиян станет роскошью: что будет с ценами на электронику в 2026 году

04:47Гороскоп на 22 января 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: «парад планет» предлагает Овнам прислушаться к близким, Львам — хвалить коллег, а Скорпионам — не упустить возможности

04:01Свобода от подписок: как новый закон 2026 года запретил «скрытые галочки» и навязанные услуги

03:38Лакомство по рецепту бабушки: пирожки «объеденье» с невесомым тестом — готовлю каждые выходные в 2026 году

Все новости