Около 300 тысяч выделят на строительство детсадов в Заполярье

16.04.2018, 15:01 Новости / Общество

На строительство детских садов в Мурманской области в 2018-2019 годах будет направлено 277,3 млн рублей из регионального и муниципальных бюджетов. Об этом сообщила министр образования и науки Наталия Карпенко на оперативном совещании в правительстве Мурманской области.

Было отмечено, что на эти средства построят три детских сада на 75 мест каждый в Североморске, Полярном и Печенге.

«В 2018 году будут производиться работы по разработке проектной документации, а осенью начнется строительство детских садов. Основные строительные работы будут проводиться в 2019 году и должны быть завершены в декабре», - подчеркнула министр.

Между тем, сообщалось, что в 2017 году в посёлке Спутник был построен детский сад на 160 мест, приведены в соответствие с нормативами два садика Минобороны на 155 мест, переданные в муниципальную собственность, в Нижнем Луостари и Мончегорске-12. В феврале этого года открыт детский сад на 220 мест в Североморске-3.

На эти цели были направлены средства консолидированного бюджета в сумме почти 364 млн рублей.

Напомним, в детских садах Оленегорска №14 и №2 ранее были обнаружены факты нарушений законодательства в сфере безопасности.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Скончавшийся на Беринга 55-летний мурманчанин злоупотреблял спиртным

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

22:01Проведем тест на токсичность: выбери 1 животное — узнаете, каких людей вы не выносите

21:29Путаете Арктику и Антарктику? 6 вопросов по географии, на которые стыдно не ответить

21:03Новые алгоритмы ГАИ: от фиксации скорости — к анализу стиля вождения

20:36Прозрачный как слеза и без жира: холодец больше не варю как раньше — идеальный рецепт

19:31Блины на ананасовом соке: удивила мужа обалденным рецептом без яиц и молока — разлетелись за минуту

Все новости