«Клавдия Еланская» ошвартовалась у причала Островного без помощи буксира СФ

Теплоход «Клавдия Еланская» успешно ошвартовался у причала в ЗАТО Островной сегодня около 10 часов. В 11 часов все 58 пассажиров покинули борт судна и разошлись по домам.

При этом морской буксир Северного флота «Анатолий Тарасов» находился в готовности оказать помощь, которая в итоге не потребовалось.

Планируется, что теплоход «Клавдия Еланская» примет на борт пассажиров и в 14 часов отправится из Островного обратно в Мурманск.

Напомним, в настоящее время в Североморске подготовлен отряд судов для восстановления технической готовности плавпричала в Островном. Выход отряда планируется в ближайшие сутки.

В пресс-службе Северного флота отметили, что поломка причала, а именно нерабочее состояние двух из десяти удерживающих устройств, не препятствуют работоспособности причала и безопасной швартовке судов, что и показала прошедшая швартовка теплохода «Клавдия Еланская».

Сейчас читают также: В Североморск вернулся прославленный мэр Виталий Волошин

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

12:35Без слез не взглянешь: ТОП-5 ошибок, из-за которых ремонт превращается в трагедию

11:58Пересадка и другие хитрости — ваш спатифиллум покроется «парусами»: подбираем ключики к «женскому счастью»

11:38Мультитест: вы недостойны звания жителя СССР, если ошибётесь — экзамен на знание советской анимации

11:14Самый старый и доступный утеплитель: забытый природный материал способен заменить пенопласт и вату

10:28Без жезла — никто и звать никак? Как водитель должен реагировать на инспектора ГАИ в 2026 году

10:16Как сварить фасоль быстро и просто: хитрости от кулинарного блогера

Все новости