В Мурманске жилищные инспекторы проверили управляющие компании

Государственные жилищные инспекторы Мурманской области провели 10 выездных проверок в рамках исполнения требований ранее выданных предписаний.Так, управляющей организацией ООО «ЖЭК» устранена утечка в подвале дома 14 по улице Папанина в Мурманске. 

Кроме того, по обращению жителей домов 4 по улице Строителей и 1/2 по улице Ломоносова в Полярных Зорях была проведена проверка обеспечения горячим водоснабжением. В адрес ООО «АтомТеплоСбыт» были направлены предписания на устранение выявленных нарушений.

Также управляющей организацией ООО «МУЖСК» приведено в удовлетворительное санитарно-техническое состояние подвальное помещение дома 3 по улице Беринга в Мурманске.

В доме 16 по улице Самойловой, доме 20 по улице Челюскинцев, доме 22 по улице Папанина, доме 19 по улице Копытова, доме 202 по проспекту Кольскому, домах 31/1 и 31/9 по улице Шмидта, доме 84 по проспекту Ленина в Мурманске проверили газовое оборудование и допустили его к дальнейшей эксплуатации.

Специалисты инспекции повели в отношении ООО «МГК» и ООО «Севжилсервис» проверку восстановления давления холодной воды в доме 102 по проспекту Ленина, доме 11 по улице Лобова, доме 3 по улице Маяковского в Мурманске. Выяснилось, что качество предоставления коммунальной услуги соответствует нормативным требованием.

В отношении управляющих организаций, не исполнивших требования предписаний Инспекции по истечении установленного срока, будут рассмотрены вопросы о возбуждении административного производства.

Ранее сообщалось, что Без горячей воды в Мурманске останутся более 30 домов

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманская прокуратура обнаружила сайты по продаже липовых дипломов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Тайна острова Крутояр: на заброшенном острове в Ленобласти нашли лабиринт, похожий на саамский

23:02От Мурманска до Антарктиды: «Арктический диктант» охватил весь земной шар

22:41Опыт Севера — всей стране: Анна Гришко представила женские клубы Мурманской области на федеральном уровне

22:31Цель — в яблочко: в Мурманске впервые выбрали лучших операторов ударных дронов

21:30Мурманчанка на сцене ТЮЗа Брянцевой: актриса Мария Лобова покоряет Северную столицу

20:15Солнце вернулось на Шпицберген: в Баренцбурге открыли сезон коньков и лыжных походов

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

00:27Смещение мозга без потери сознания: чем опасны даже небольшие травмы от наледи с крыш

23:57Гармония в деталях: определитесь с сюжетом — откройте свою формулу счастья

22:33Алименты по-новому: как изменятся выплаты на детей с 1 марта — главные сюрпризы для родителей и пенсионеров

22:01Сладкий путь к счастью: выбери баночку меда — откроешь секрет идеальной жизни

21:26Помните больше семиклассника? Этот простой тест загоняет взрослых в тупик — проверьте знания за 2 минуты

21:01Тайный барьер: выберите 1 сову — сорвите маски с вашего окружения

Все новости