В Мурманске жилищные инспекторы проверили управляющие компании

Государственные жилищные инспекторы Мурманской области провели 10 выездных проверок в рамках исполнения требований ранее выданных предписаний.Так, управляющей организацией ООО «ЖЭК» устранена утечка в подвале дома 14 по улице Папанина в Мурманске. 

Кроме того, по обращению жителей домов 4 по улице Строителей и 1/2 по улице Ломоносова в Полярных Зорях была проведена проверка обеспечения горячим водоснабжением. В адрес ООО «АтомТеплоСбыт» были направлены предписания на устранение выявленных нарушений.

Также управляющей организацией ООО «МУЖСК» приведено в удовлетворительное санитарно-техническое состояние подвальное помещение дома 3 по улице Беринга в Мурманске.

В доме 16 по улице Самойловой, доме 20 по улице Челюскинцев, доме 22 по улице Папанина, доме 19 по улице Копытова, доме 202 по проспекту Кольскому, домах 31/1 и 31/9 по улице Шмидта, доме 84 по проспекту Ленина в Мурманске проверили газовое оборудование и допустили его к дальнейшей эксплуатации.

Специалисты инспекции повели в отношении ООО «МГК» и ООО «Севжилсервис» проверку восстановления давления холодной воды в доме 102 по проспекту Ленина, доме 11 по улице Лобова, доме 3 по улице Маяковского в Мурманске. Выяснилось, что качество предоставления коммунальной услуги соответствует нормативным требованием.

В отношении управляющих организаций, не исполнивших требования предписаний Инспекции по истечении установленного срока, будут рассмотрены вопросы о возбуждении административного производства.

Ранее сообщалось, что Без горячей воды в Мурманске останутся более 30 домов

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманская прокуратура обнаружила сайты по продаже липовых дипломов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

00:31Срок службы одежды можно продлить: есть несколько приёмов — вещи годами выглядят, как новые

00:13Русские дали шуму в Болгарии: греческий «ПАОК» Оздоева и Чалова вырвал ничью у «Лудогорца»

00:03Остановят каждого: рейды ГИБДД, которые запланированы на декабрь — приведите документы в порядок

23:33На слезу прошибёт — кто тест пройдёт: кто с первого раза угадает этих персонажей из фильмов СССР?

23:01Пресняков и Подольская жёстко ответили народу: их возмутила травля Долиной — Киркоров тоже не остался в стороне

22:31Некоторые женщины выглядят, как будто только вчера из деревни: что выдаёт провинциальный вкус — дело не в деньгах, а в здравом смысле

Все новости