В Мурманске проверили готовность дорожной техники к лету

25.04.2018, 09:56 Новости / Общество

В Мурманске глава администрации Андрей Сысоев проверил готовность парка дорожной техники к сезонным работам. Весной-летом на улицы областного центра выходит порядка 100 единиц дорожной техники, из них 70 единиц уже готовы для работы в этот период.

Всего муниципальное учреждение «Управление дорожного хозяйства» обслуживает более 2 миллионов квадратных метров дорог. Техника в парке предприятия является универсальной и легко переоборудуется для работы в различных погодных условиях.

В рамках комплексной программы «Мурманск - город чистоты» дорожные рабочие выполняют как механизированную очистку проезжей части дорог и тротуаров от песка и пыли, так и уборку лестниц и остановок вручную. Кроме того, с наступлением лета ведется ремонт ограждений, обновление зеленых зон, санитарная обрезка деревьев, высадка цветов.

Мурманчане также могут помочь привести в порядок улицы города, выйдя на традиционный общегородской субботник, который состоится 28 апреля. За рабочим инвентарем можно обратиться в свою управляющую организацию.

Ранее сообщалось, что в Мурманске улицы почистят «вакуумным пылесосом», который одолжили городским службам в Морском порту.

Сейчас читают также: В Мурманске пропала 27-летняя девушка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

00:02Красная огненная Лошадь — главная гостья на новогоднем застолье: что приготовить, чтобы порадовать хозяйку года

23:22«Нерадзурри» обскакали прямых конкурентов: «Интер» возглавил таблицу итальянского футбольного чемпионата

23:02Работают без ошибок: 3 решения для ремонта, о которых вы не пожалеете — практично и недорого

22:33Кофе не провоцирует инсульт — все как раз наоборот: как напиток влияет на здоровье

22:32Мюнхен умудрился «сгореть» при своих болельщиках: «Бавария» поделила очки с «Майнцом»

22:03Кофе без риска: скрытые опасности популярного напитка — и как не навредить себе

Все новости