Правительство Мурманской области продолжит добиваться газификации региона

27.04.2018, 12:28 Новости / Общество

Губернатор Марина Ковтун выступила перед депутатами Мурманской областной Думы с ежегодным отчётом. Она подчеркнула, что одним из путей модернизации системы теплоснабжения региона и ухода от мазутозависимости могла бы стать газификация области, поэтому региональное правительство продолжит добиваться соответствующих действий на федеральном уровне.

Было также отмечено, что инвестиционные проекты позволят к 2027 году сократить ежегодные субсидии теплоснабжающим организациям на 1 млрд рублей.

В Мурманской области уже реализуется долгосрочный Комплексный инвестиционный проект модернизации системы теплоснабжения региона. В его рамках компания «Велл-Трайд» совместно с Корпорацией развития Мурманской области строит две угольные котельные в поселках Лейпи и Белое море. Ввод котельных в эксплуатацию ожидается в третьем квартале этого года.

Также компанией ведется подготовка к строительству котельных в городе Заозёрске и поселках Ёна и Ёнский.
В Терском районе взамен старых и морально устаревших котельных компания «Тепло людям. Умба» ведет строительство новых котельных на местном виде топлива - фрезерном торфе. Ввод котельных в эксплуатацию ожидается в начале 2019 года.

Сейчас читают также: В Кольском заливе заметили дельфина [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

23:48Не смешивайте сахар и творог: пользы в таком блюде практически никакой

23:30Правда о «полезных» продуктах: их ели в СССР — сейчас они бьют по здоровью

23:12Шторы-антитренды: такие точно испортят любой ремонт — что нужно срочно убрать из интерьера

23:00Чем после 50 угробить поджелудочную: 3 полезных продукта — с возрастом становятся вредными

22:29Пенсии в СССР: сколько денег выдавали пенсионерам — какой был пенсионный возраст

22:18Интеллект важнее слова — головоломка со спичками у Шакиры готова: тренируем логическое мышление

Все новости