За выходные на дорогах Заполярья пострадали четыре ребенка

За выходные на дорогах Мурманской области зарегистрированы пять ДТП, в которых получили травмы пять человек, четверо из них - дети.

Так, в минувшую пятницу около 17:30 в Мурманске на проспекте Ленина, в районе дома №71, водитель Lexus допустила наезд на 7-летнюю девочку, которая двигалась на велосипеде по тротуару в сопровождении папы. В результате ДТП ребенок обслужен амбулаторно. По данному факту проводится проверка.

В субботу около 20:45 в Заполярном на улице Сафонова около дома №3 водитель Lifan, двигаясь задним ходом, допустил наезд на 2-летнего мальчика, которому мама остановилась поправить одежду. В результате происшествия ребенок обслужен амбулаторно.

Помимо этого накануне произошло три ДТП в Апатитах и Мурманске. В 14:25 на улице Бредова водитель Volkswagen Polo при выезде с проезжей части на дворовую территорию не уступил дорогу и совершил наезд на 13-летнего велосипедиста. В результате ДТП подросток обслужен амбулаторно.

А в областном центре утром на улице Фадеев ручей водитель мотоцикла Honda неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства с последующим столкновением с авто Chevrolet, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП 32-летний мотоциклист обслужен амбулаторно. В 17 часов на улице Героев Рыбачьего KIA во дворе допустил наезд на 8-летнюю девочку, которая перебегала проезжую часть из-за припаркованного транспортного средства. В результате происшествия несовершеннолетний ребенок обслужен амбулаторно.

Всего при надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 3492 нарушения правил дорожного движения.

Ранее сообщалось, что в Кандалакшском районе после ДТП потребовалась помощь спасателей. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске пассажиры такси избили водителя [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

21:50Проснутся богатыми и знаменитыми: представители 1 знака Зодиака ждёт невероятный творческий прорыв — после 7 декабря 2025 года начнётся восхождение на Олимп

21:42Микропластик незаметно проникает в ваш организм и крадёт все здоровье: берём дело под контроль — срочно заменяем на вашей кухне ЭТИ вещи

21:00Пластиковые трубы замёрзли: отогреть очень просто — без проблем растопят лёд 3 способа

20:49Законы мудрой старости, которые надо поскорее понять и принять: 3 пронзительных совета — как избежать сожалений и обрести свободу после 50

20:48Многие пьют и не знают: единственный напиток, на 15%уменьшающий риск возрастных болезней — учёные установили, что он намного продлевает жизнь

20:30«Тревожный чемоданчик»: что должно быть в аптечке для детей — советы доктора Елены Радциг

Все новости