Греко-римские борцы из Мурманска приняли участие во Всероссийских соревнованиях

14.05.2018, 15:43 Новости / Общество

Четвертый Всероссийский открытый турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта международного класса Рифа Гайнанова проходил с 10 по 13 мая в спорткомплексе, названном в его честь, на базе пансионата с лечением «Фламинго» в Дивноморском.

В нем принимали участие мурманские борцы - костяк сборной команды Северо-Западного федерального округа. Команду северян возглавлял мастер спорта России, судья международной категории Борис Хотяшов.

Соперники наших земляков - сборные команды Южного федерального округа, Республики Адыгея, Краснодарского края, Ростовской области, Москвы, Геленджика и Армавира.
Приезд мурманчан на турнир профинансировал депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин.

«Мемориал Гайнанова» проходит в четвертый раз, и в дни соревнований мы отмечаем 60-летие со дня рождения Рифа Гайнанова. Благодарю Людмилу Гайнанову, депутата Мурманской областной Думы Виктора Сайгина, друзей и соратников Рифа Фаткылбаяновича за то, что турнир стал традиционным, - сказал олимпийский чемпион Александр Карелин на церемонии открытия турнира.

Первое место на турнире заняла сборная команда Краснодарского края, на втором - Ростовской области, третье место - сборная Москвы. Команда Северо-Западного федерального округа, в составе которой были мурманские борцы, заняла пятое место.

Сейчас читают также: 50-летнего мужчину в Апатитах порезали ножом и отобрали «Жигули»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

02:01Жизнь стала осознанной: 3 повседневных привычки, которые сделали меня лучше

02:00Замки на морозе: почему не работают — как решаются проблемы

01:02Рождество в 2026 году: когда отмечают — праздничные традиции

00:45Ипполит, который смог: 2 знака Зодиака вернут свою настоящую любовь в начале 2026 года

00:02Лучший подарок к Новому году: 40-летняя Катерина Шпица ждёт ребёнка

00:01Новодевичье кладбище: у других актёров на могилах памятники и цветы — почему захоронение Инны Чуриковой в плачевном состоянии

Все новости