Греко-римские борцы из Мурманска приняли участие во Всероссийских соревнованиях

14.05.2018, 15:43 Новости / Общество

Четвертый Всероссийский открытый турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта международного класса Рифа Гайнанова проходил с 10 по 13 мая в спорткомплексе, названном в его честь, на базе пансионата с лечением «Фламинго» в Дивноморском.

В нем принимали участие мурманские борцы - костяк сборной команды Северо-Западного федерального округа. Команду северян возглавлял мастер спорта России, судья международной категории Борис Хотяшов.

Соперники наших земляков - сборные команды Южного федерального округа, Республики Адыгея, Краснодарского края, Ростовской области, Москвы, Геленджика и Армавира.
Приезд мурманчан на турнир профинансировал депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин.

«Мемориал Гайнанова» проходит в четвертый раз, и в дни соревнований мы отмечаем 60-летие со дня рождения Рифа Гайнанова. Благодарю Людмилу Гайнанову, депутата Мурманской областной Думы Виктора Сайгина, друзей и соратников Рифа Фаткылбаяновича за то, что турнир стал традиционным, - сказал олимпийский чемпион Александр Карелин на церемонии открытия турнира.

Первое место на турнире заняла сборная команда Краснодарского края, на втором - Ростовской области, третье место - сборная Москвы. Команда Северо-Западного федерального округа, в составе которой были мурманские борцы, заняла пятое место.

Сейчас читают также: 50-летнего мужчину в Апатитах порезали ножом и отобрали «Жигули»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Мурманчанину не дали украсть дорогой алкоголь

10:03Андрей МИЛОХИН. Новый мурманский аэропорт и старый разговор с московским художником

09:33В Кольском округе уничтожили огонь в бане

09:11Цена свободы 12 тысяч рублей: в Мурманской области инспектора Ространснадзора подозревают в коррупции

08:20Мурманскую область засыплет снегом

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

11:01После 45 сосуды стареют раньше нас: теряют эластичность — особенно, если делать 5 вещей ежедневно

10:50В какую сумму обойдется неделя в Турции после Нового года на двоих: учтем перелет, проживание, питание — подсчеты экономиста Людмилы Аникиной

10:50Корни растений гниют, а цветы пропадают: как понять, что земля плохая — как самим сделать идеальный грунт

10:42Не эгоистка: 2 вещи нельзя ни при каких условиях отдавать детям на пенсии — спокойная и защищённая старость

10:30Камбэкнули в своём стиле: «Барселона» одержала волевую победу над немецким «Айнтрахтом»

10:30Тест на внимательность: у вас всего 5 секунд, чтобы понять, что не так на картинке — ошибка превращает все в абсурд

Все новости