В Кандалакше задержали стрелка по полицейской машине

В Кандалакше задержали местного жителя 1984 года рождения, который открыл стрельбу по полицейской машине из квартиры по улице Восточная.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области, изначально полицию вызвали местные жители из-за шума в одной из квартир.

- Полицейским дверь никто не открыл, несмотря на то, что из-за двери раздавалась громкая музыка. А во время опроса соседей,сотрудники ППС услышали выстрелы, произведенные по их автомобилю. Всего было произведено не менее 6 выстрелов, в результате автомобиль получил незначительные повреждения, пострадавших нет, - уточнили в пресс-службе регионального ведомства.

На место происшествия незамедлительно прибыло руководство МВД по Кандалакшскому району, следственно-оперативная группа, наряд вневедомственной охраны Росгвардии.

В результате в квартире задержали находившихся там двоих жителей города. При осмотре квартиры обнаружен и изъят травматический пистолет, запасные пули к нему.

Следственный комитет по Мурманской области возбудил уголовное дело по факту стрельбы по служебному автомобилю сотрудников полиции по статье «Хулиганство».

- Первоначально мужчина отрицал свою причастность к совершению преступления, однако благодаря тактически грамотно проведенному следователем СК допросу, а также установлению психологического контакта с задержанным, мужчина дал признательные показания, - отметила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске 18 пожарных ночью потушили жилую «деревяшку» на Радищева

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:33Из отрезанной от большой земли Териберки пустят автоколонну

18:52В Мурманск придёт 20-градусный мороз

17:30Раз, два, три — в центре Мурманска зажгли огни на главной городской ёлке [видео]

16:32В мурманском гипермаркете поймали двух воровок-неудачниц

13:01Госавтоинспекция Мурманской области: с 2026 года водительские права автоматически продлевать не будут

12:30В Мурманске продают бронзового мальчика: цена вопроса миллион рублей

12:01Дорога на Териберку закрыта уже двое суток

11:22Реки Пана, Кола, Варзуга: В Мурманской области стали чаще бронировать дома для осенней рыбалки на 64%

10:20Суда, унесённые штормом в Териберке, поднимут после улучшения погоды

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Росляково

09:15Руками не трогать и не есть — выставка необычных пряников в Мурманской областной научной библиотеке

08:20Снегопад и метель сменят морозы — капризы погоды в Мурманской области

06:32Салат «Праздничный» — украшение новогоднего стола: готовится всего за 5 минут, а получается невероятно вкусным

05:32Хурма больше не вяжет: 2 способа убрать горечь — теперь она слаще чем мёд

04:29Любовный гороскоп на 18 ноября 2025 года для каждого знака Зодиака: Близнецам — романтику, Скорпионам — испытания, Водолеям — личное счастье

03:29Волшебные правила зимнего гардероба 25/26: что важно знать модницам за 50 — чтоб и тепло, и элегантно

03:01Спасла фикус Бенджамина от листопада: нашла и устранила 4 причины — перестал сбрасывать листья

02:29Вместо пельменей — жижа из теста: какие ошибки приводят к провалу при варке

Все новости