В Умбе музей Петроглифов впервые покажет 3D-модели фрагментов скал

17.05.2018, 16:28 Новости / Общество

В Умбе музей Петроглифов впервые покажет 3D-модели фрагментов скал с петроглифами Канозера в рамках в рамках акции «Ночь музеев».

Всех желающих 18 мая приглашают с 17 до 21 часа посетить следующие мероприятия:

17 часов - Показ художественного фильма «Море» 2012 года. Действие фильма происходит на Терском берегу (показаны поморские села Варзуга, Кашкаранцы) и на островах Канозера. Сотрудники музея помогали в съемках фильма.

18:30 - Экскурсия по выставке «Петроглифы древней Хакассии». Уникальная выставка с точными копиями - мы расскажем вам, в чем сходство и отличия сибирских наскальных рисунков от наших петроглифов.

19 часов - Впервые демонстрация точных 3D-моделей фрагментов скал с петроглифами Канозера. Рассказ о новых находках и методах поиска петроглифов.

19:30 - Главный редактор альманах «Земля Тре» расскажет о новом четвертом номере историко-краеведческого издания. Он посвящен легендам Сейдозера в Ловозерских тундрам, его «хранителе» Куйве, минералу эвдиалит («саамская кровь» ) и истории исследования Ловозерских тундр в 1930-е годы.

20 часов - Концерт группы «Аутентика - Экозвук», однако вход на это мероприятие платный.

Напомним19 мая в рамках акции «Ночь музеев» на площадке Мурманского областного краеведческого музея артисты Мурманского областного драматического театра покажут отрывок из спектакля «Осторожно: дети!».

Сейчас читают также: На Колхозной за мурманским университетом сгорел ангар [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28В Мурманске умерла ветеран спорта Нина Бородулина

17:55Кологривый приехал в Мурманскую область и пришёл в восторг

15:16Пескосоляная смесь – всё: мурманские коммунальщики перейдут на реагенты

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

02:06Роман с Дарьей Мороз, помолвка с Агатой Муцениеце: кто такой аккордеонист Петр Дранге — и почему о нем все говорят

01:05Шесть лет работал в Африке, 40 лет прожил в браке: чем занимался Мясников до того, как стал популярным — судьба знаменитого внука врача Сталина

00:45Морщины на лице появляются не из-за возраста: на это влияют некоторые привычки — мимика, которая быстро делает из красотки бабу Ягу

00:08Повод перестать пить газировку: учёные обнаружили неожиданный эффект фруктозы — она провоцирует рост опухолей

23:45Год Ягуара: настоящие охотники всегда окажутся с добычей — каким будет 2026 год по гороскопу индейцев майя

23:06Влюбилась в друга Киркорова, была обманута женатым Нагиевым: судьба Аллы Довлатовой — известной российской радиоведущей

Все новости