Житель Шонгуя лишился юбилейных монет после хвастовства

Житель Шонгуя1998 года рождения лишился коллекции юбилейных монет  Банка России стоимостью 20 тысяч рублей после хвастовства.

«Владелец коллекции вспомнил, что некоторое время назад он оставлял своего знакомого в квартире, пока сам отлучался по делам. Полицейские опросили знакомого. Ранее несудимый житель областного центра 1999 года рождения вначале свою вину отрицал, но позднее признался в хищении. Владелец монет сам спровоцировал кражу, похвалившись ему коллекцией», - сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

После того, как гость остался один, он решил забрать монеты. В дальнейшем он сдал их в банк, полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Жительница Североморска разорвала паспорт соперницы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

14:58В Мурманске насильник получил 9,5 лет в колонии за совершенное 56 лет назад

19:00Миллионы людей в опасности: повышенное давление может привести к ужасным последствиям — как этого избежать

18:32Пакуйте чемоданы: 3 знака Зодиака, которых ждёт рождественское путешествие — позабудете про офис на неделю

18:03У вас есть всего 11 секунд: надо найти кота на картинке — головоломка для любителей животных

17:33От туристов многое скрывают: настоящая правда о Японии — некоторые обычаи и законы могут вызвать культурный шок

17:02Лысым в Голландии не место: с 1 января в стране запрещено держать голых и вислоухих кошек — разбираемся в причинах

16:50«ПСЖ» Матвея Сафонова летит к очередному международному трофею: как сыграют парижане против бразильцев из «Фламенго»?

Все новости