На мурманской таможне в гольфах водителя нашли 19 пачек сигарет

На мурманской таможне в шерстяных гольфах водителя из Норвегии под случайно задранной штаниной нашли 19 пачек сигарет «Marlboro». 

Как выяснилось, 59-летний иностранный подданный сигареты вывозил из России, чтобы не платить таможенный сбор на норвежской таможне. 

«Кроме того было установлено, что он знал о незаконности своих действий. Мурманской таможней возбуждено дело об административном правонарушении, сигареты изъяты, назначена товароведческая экспертиза», - сообщает пресс-служба Мурманской таможни. 

Норвежский подданный продолжил свой путь, по окончании необходимых процессуальных действий и проверочных мероприятий будет принято решение и направлено в адрес иностранного водителя, совершившего правонарушение.

Напомним, с 30 марта 2018 года введено ограничение на вывоз с территории Евразийского экономического союза физическими лицами табачной и алкогольной продукции.

В частности, физическим лицам для личного пользования разрешен вывоз максимально 5 литров алкогольной продукции (включая пиво) и 200 сигарет или 250 граммов табака.

Фото: Спорт уик-энд

Сейчас читают также: Водитель маршрутки оказался виноват в ДТП с троллейбусом в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

01:32Преграда на пути к успеху — ваша карма требует возвращения старых долгов: прорабатываем характер

00:29Приговорены к смерти: почему нельзя сажать растения в центр стакана — откровение садовода с 30-летним стажем

23:58Ваша натура равняется на этот характер: 3 животных на выбор — присмотритесь к оптической иллюзии

23:54Глупость под маской принципов: почему умение вовремя промолчать стоит дороже любой правоты

23:31Расчистка пространства: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — кому пора отпустить прошлое

22:37Старость в панике убежит: эти народные напитки возвращают ясность мозга как в 20 — бабушки передавали эти знания

Все новости