На мурманской таможне в гольфах водителя нашли 19 пачек сигарет

На мурманской таможне в шерстяных гольфах водителя из Норвегии под случайно задранной штаниной нашли 19 пачек сигарет «Marlboro». 

Как выяснилось, 59-летний иностранный подданный сигареты вывозил из России, чтобы не платить таможенный сбор на норвежской таможне. 

«Кроме того было установлено, что он знал о незаконности своих действий. Мурманской таможней возбуждено дело об административном правонарушении, сигареты изъяты, назначена товароведческая экспертиза», - сообщает пресс-служба Мурманской таможни. 

Норвежский подданный продолжил свой путь, по окончании необходимых процессуальных действий и проверочных мероприятий будет принято решение и направлено в адрес иностранного водителя, совершившего правонарушение.

Напомним, с 30 марта 2018 года введено ограничение на вывоз с территории Евразийского экономического союза физическими лицами табачной и алкогольной продукции.

В частности, физическим лицам для личного пользования разрешен вывоз максимально 5 литров алкогольной продукции (включая пиво) и 200 сигарет или 250 граммов табака.

Фото: Спорт уик-энд

Сейчас читают также: Водитель маршрутки оказался виноват в ДТП с троллейбусом в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

12:01Крещение Господне: что можно, а что запрещено делать 18 и 19 января — как не испортить себе жизнь на год

11:35Новый год — по-новому в турпоход: какие правила и обязательства действуют для туристов в 2026 году

11:01Белая полоса станет взлётной: 3 знака Зодиака ждут большие перемены — после 18 января 2026 года жизнь будет ярче

10:07-30 за окном, а мы по полу босиком: утеплили дом по-скандинавски — сохранив тепло и не перерасходуя энергию

08:24Тест на «техническое чутьё»: почему 5 + 3 + 7 равно 49 — задача из военных училищ СССР

07:32«Тёщин язык» по-быстрому: нежное, слоистое печенье — вкус, который знаком с детства

Все новости