Жители Мурманска сообщают о вандализме на кладбище

Жители Мурманска сообщают о вандализме на мурмашинском кладбище. Как поясняют в соцсетях северяне, неизвестные разрушили памятник на сектор №57.

Интернет-пользователи активно обсуждали данную тему и выдвинули несколько версий случившегося.

Так, по мнению одних, необходимо обращаться с заявлением в полицию, чтобы найти вандалов, которых заинтересовал определенный памятник.

Однако, другие мурманчане предполагают, что это могут быть последствия некачественной установки памятника, которая проявилась на фоне перепадов температур в последние дни.

«Памятник моему деду упал от ветра, когда мы находились рядом с могилой, от удара раскололся надвое. Некачественно установили. Возможно в камне были микротрещины. Жара была на днях: нагрев, потом заморозки до минусов. Пусть везут эксперта», - пишут жители областного центра в соцсетях и рекомендуют не делать поспешных выводов и не искать злого умысла.

Напомним, в Мурманске завели уголовное дело после сожжения крестов на городском кладбище.

Фото: Vodila Professionalych

Сейчас читают также: 77-летний пенсионер из Росляково найден живым

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

07:31Чудо на вечной мерзлоте: на строительство этой железной дороги ушло 25 лет — рекорды Ямала

07:02Масленица 2026: раскрываем календарь праздника — когда идти к тёще на блины и сжигать чучело

06:27Бетон простоит лет 50: секрет добавки из СССР, которую строители мешали в цемент

03:29Минус 10 лет без косметолога: эти 3 ошибки в причёсках радикально старят любую женщину после 45

02:35Жизнь при -56 в Якутии и Мурманске: моторы месяцами не глушат, а дома «зависают» в воздухе — северные хитрости

00:28До или после? Стоматолог назвал 2 ошибки, которую ежедневно совершают 99% россиян в чистке зубов

Все новости