Жители Мурманска сообщают о вандализме на кладбище

Жители Мурманска сообщают о вандализме на мурмашинском кладбище. Как поясняют в соцсетях северяне, неизвестные разрушили памятник на сектор №57.

Интернет-пользователи активно обсуждали данную тему и выдвинули несколько версий случившегося.

Так, по мнению одних, необходимо обращаться с заявлением в полицию, чтобы найти вандалов, которых заинтересовал определенный памятник.

Однако, другие мурманчане предполагают, что это могут быть последствия некачественной установки памятника, которая проявилась на фоне перепадов температур в последние дни.

«Памятник моему деду упал от ветра, когда мы находились рядом с могилой, от удара раскололся надвое. Некачественно установили. Возможно в камне были микротрещины. Жара была на днях: нагрев, потом заморозки до минусов. Пусть везут эксперта», - пишут жители областного центра в соцсетях и рекомендуют не делать поспешных выводов и не искать злого умысла.

Напомним, в Мурманске завели уголовное дело после сожжения крестов на городском кладбище.

Фото: Vodila Professionalych

Сейчас читают также: 77-летний пенсионер из Росляково найден живым

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

14:23МинАрктики пояснило северянам, почему мойва стоит 250 рублей

14:03Минздрав прокомментировал ситуацию с оказанием помощи в Териберке

13:30Электрошокеры, ножи и газовые баллончики: в Мурманской области приставы выявили у посетителей судов более 1,5 тысяч запрещенных предметов

13:14Снег ждут на севере Мурманской области в выходные — эксперт из Москвы

12:43Топит по полной — и в комментариях жителям, и в подвале дома. Директор «Севжилсервиса» обещала, но не сумела справиться с аварией на Свердлова в Мурманске

12:37«Белый лебедь на пруду» прозвучит в Мурманске 14 апреля

12:23Рябины в Североморске пришли в «аварийное» состояние

15:32Божественная запеканка — драники отдыхают: дешёвый и вкусный рецепт без возни за плитой

14:29100% грамотность или неуд: в этих 6 словах ошибается каждый второй — тест на знание русского языка

14:13Заменили всё магазинное: готовлю домашнее печенье за 12 минут, когда гости уже на пороге

14:04Стиль вне времени: 5 правил образа для зрелых дам — джинсам найдется место

13:56Лучше, чем колбаса — готовим «ленивый» зельц: минимум вашего участия

13:37Не повторяйте дома: эти 6 советов по уборке — прямая дорога к дорогому ремонту

Все новости