С июля детское пособие в Мурманской области увеличат до 14 тысяч

22.05.2018, 11:32 Новости / Общество

С 1 июля в Мурманской области вводится новое пособие по уходу за первым ребенком до достижения им возраста полутора лет. Ежемесячная выплата молодым мамам составит 14 тысяч.

Для того чтобы получить пособие, необходимо родить первого ребенка в возрасте до 26 лет, а также быть гражданином Российской Федерации и постоянно проживать на территории Мурманской области.

«Объем средств областного бюджета, необходимых на обеспечение ежемесячной денежной выплаты в 2018 году, составил более 35,5 млн рублей», - подчеркнул министр социального развития Сергей Мякишев.

Было отмечено, что за последние года увеличилось число детей, рожденных третьими и последующими. В 2010 году таких детей родилось 857, а в 2017 - уже полторы тысячи.

Сейчас читают также: После исчезновения 15-летней девочки в Мурманске завели дело по статье «Убийство»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23МинАрктики пояснило северянам, почему мойва стоит 250 рублей

14:03Минздрав прокомментировал ситуацию с оказанием помощи в Териберке

13:30Электрошокеры, ножи и газовые баллончики: в Мурманской области приставы выявили у посетителей судов более 1,5 тысяч запрещенных предметов

13:14Снег ждут на севере Мурманской области в выходные — эксперт из Москвы

12:43Топит по полной — и в комментариях жителям, и в подвале дома. Директор «Севжилсервиса» обещала, но не сумела справиться с аварией на Свердлова в Мурманске

12:37«Белый лебедь на пруду» прозвучит в Мурманске 14 апреля

12:23Рябины в Североморске пришли в «аварийное» состояние

12:10Украсть не удалось: 18-летнего сладкоежку задержали в Мурманском гипермаркете

11:43В Мурманской области 85-летнюю бабушку обвиняют в убийстве 2 человек

11:27В Мурманске закрывают известный рок-бар и отменяют концерты

11:15Во время отключений электричества мурманчане и североморцы ещё активнее пользовались мобильным интернетом – Билайн

10:30В Ковдорском районе столкнулись 2 отечественные легковушки: один человек попал в больницу

14:13Заменили всё магазинное: готовлю домашнее печенье за 12 минут, когда гости уже на пороге

14:04Стиль вне времени: 5 правил образа для зрелых дам — джинсам найдется место

13:56Лучше, чем колбаса — готовим «ленивый» зельц: минимум вашего участия

13:37Не повторяйте дома: эти 6 советов по уборке — прямая дорога к дорогому ремонту

13:16Жир сползёт сам: засыпаю в духовку обычную соль и разогреваю до 100 градусов

12:29Осиновые колья в септик: этот народный миф разорит любого дачника

Все новости