Гендиректор строительной компании в Заполярье попался на мошенничестве с налоговым вычетом

33-летнему гендиректору строительной компании в Мурманской области грозит до 10 лет лишения свободы за мошенничество с получением налогового вычета.

По версии следствия, в 2016 году компания обвиняемого осуществляла ремонтные работы одной из автодорог в Мурманской области. Решив получить деньги в виде незаконного налогового вычета, директор строительной организации заключил фиктивный договор подряда с одной из компаний Мурманска по устройству электроосвещения автодороги.

- На самом деле подрядная организация данные работы не выполняла, однако обвиняемый представил в налоговую инспекцию заведомо подложные документы о выполнении подрядной организацией работ на общую сумму более 12 миллионов рублей, в том числе НДС в размере более 1 миллиона 800 тысяч рублей, который он должен был получить в качестве налогового вычета, - уточняет пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В результате налоговая обнаружила поддельные документы и отказала предпринимателю в выплате возмещения по НДС.

Материалы по данному факту были переданы в полицию для принятия процессуального решения.

Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Кировске погиб водитель: мужчине стало плохо за рулем

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

23:02Лёгкий и быстрый салат: готовлю за несколько минут, а со стола сметают ещё быстрее — как приготовить «Озорного цыплёнка»

22:02Чеснок прекрасно пролежит всю зиму: как его правильно хранить — есть несколько секретов

21:02Даже не сажайте ребёнка в машину, если она не оборудована для этого: разбираемся в правилах перевозки детей

20:03Викторина для 11% отличников: а вы сможете ответить на 6 вопросов по химии или любой семиклассник растопчет?

19:00Зелёная стрелка на дополнительной секции светофора: как может ехать водитель — что делать, чтобы не получить штраф

18:32Отношения будут развиваться быстрее, чем в «Иронии судьбы»: 30 декабря 2 знака Зодиака поймут, с кем нужно встречать Новый Год

Все новости