Обманувшему мурманчан мошеннику из Новосибирска дали почти 11 лет колонии

Обманувшему мурманчан 37-летнему мошеннику из Новосибирска дали почти 11 лет колонии строгого режима. Как сообщает прокуратура по Мурманской области, организовав преступную группу в ноябре 2016 года он совершил мошенничество на 100 000 рублей.

- Кроме того, он же в октябре 2016 года совершил покушение на аналогичное преступление и мог также причинить ущерб потерпевшей на вышеуказанную сумму. Преступная деятельность группы пресечена сотрудниками УМВД по Мурманской области, - пояснила старший помощник прокурора Мурманской обалсти Анжелика Черногубова.

Отмечается, что обвиняемый ранее уже был судим за аналогичное преступление.

В результате суд согласился с мнением государственного обвинения и назначил окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу. 

Ранее сообщалось, что жительниц Мурманска обманули телефонные и интернет-мошенники.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Минздрав выразил соболезнования родным и близким Дарьи Стариковой из Апатитов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

15:18Приглашение на флюорографию обернулось кражей 3 миллионов — новую мошенническую схему выявили в Мончегорске

14:35Бороться с браконьерами в Мурманской области станет проще: у регионального центра лесного и экологического контроля появились новые «УАЗики»

14:32Жителей Кандалакшского округа из аварийного жилья пока не переселят - нет средств

14:00В Мурманской области детские пособия за декабрь перечислят 25 числа

13:53В Североморске из-за дождей заливает квартиры на Сафонова

13:30Жительница Мончегорска смогла продать квартиру в Тамбовской области только после оплаты долгов

16:29Некоторые породы кошек подходят не всем: надо хорошо подумать перед тем, как их заводить — к чему следует быть готовыми

16:01Бефстроганов готовлю только по рецепту шефа Ивлева: блюдо вкуснее и интереснее — чем авторский рецепт отличается от классического

15:34Все неприятности останутся в прошлом: 3 знака Зодиака, кому начало 2026 принесёт радость — непобедимые

15:20Не сдюжил королевского статуса и ушёл за ничтожный 1 миллион евро: бразилец Эндрик покинул «Реал» и доиграет сезон в «Лионе»

15:04Если отличник — докажи: этот тест по физике за 6 класс не пройдёт только круглый двоечник

14:30Мошенники в аэропортах и на вокзалах: зачем они просят телефон, чтобы позвонить — схемы, из-за которых люди теряют деньги

Все новости