Кольская АЭС: более 1000 работников примут участие во Всероссийской экологической акции

28.05.2018, 15:17 Новости / Энергия

В субботу 2 июня работники всех предприятий и организаций Полярных Зорь выйдут на традиционный ежегодный экологический субботник, посвящённый Дню охраны окружающей среды и Международному Дню очистки водоёмов.

В этом году экологический субботник также посвящен 45-летию Кольской АЭС, 50-летию города Полярные Зори и 80-летию Мурманской области и приурочен к Общероссийской акции по уборке водоемов и берегов «Вода России». Экосубботник 2 июня является самой масштабной акцией в череде городских мероприятий по благоустройству. Ожидается, что в ней примут участие более 1000 человек.

«Забота о природе, красота родного города - в руках каждого жителя, - отметил директор Кольской АЭС Василий Омельчук в своем обращении к руководителям предприятий и организаций города. - Только своим трудом мы можем создавать город, в котором нам будет уютно и комфортно жить». Директор атомной станции выразил уверенность, что в Полярных Зорях живут небезразличные к проблемам охраны природы люди, которые всегда готовы поддержать экологические инициативы Кольской АЭС и примут участие в акции.

Основная цель мероприятия - наведение порядка на всей территории и в окрестностях города Полярные Зори.

Сейчас читают также: Жители Кировска в июне получат корректировки за отопление

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Куда уходят деньги? В какие города? — в Апатитах возле школы разрушается забор

12:21Про бодрость рассказали жителям Мурманска психотерапевт и невролог

12:10Доступная ипотека для северян: Сбербанк расширил условия Арктической ипотеки

12:08В Госдуме заявили о необходимости маркировки человеческого контента

12:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Кибербезопасность от Деда Мороза

11:38Руководитель компании из Мурманска получил административку за подчиненного

11:26В Заполярном пожарные разобрали стену в квартире

11:01469 человек переехали в Мурманскую область в 2025 году

10:23В Никеле сыграли новогодний матч по гидроболу

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Заводы стоят, полки магазинов пустеют

08:20Нас ждет дорожный коллапс? — Оттепель в Мурманской области будут сопровождать снегопады

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

12:32Змея не уходит молча: 3 знака Зодиака, у которых в жизни всё изменится после 25 декабря

12:02Новогодний тест 2026 на засыпку: отгадайте все ингредиенты праздничных блюд — 7 вопросов, на которых спотыкаются 60% россиян

11:41Рыбы — доверьтесь интуиции, Тельцы — отпустите контроль, Раки — займитесь планированием: гороскоп на 24 декабря от астропсихолога Курниковой

11:03Нормально или бред: можно ли собаке спать с хозяином в кровати — что говорят специалисты

10:10Недружелюбные «дачники» оставили «лесников» ни с чем: «Фулхэм» минимально обыграл «Ноттингем»

09:59Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

Все новости