Кольская АЭС: более 1000 работников примут участие во Всероссийской экологической акции

28.05.2018, 15:17 Новости / Энергия

В субботу 2 июня работники всех предприятий и организаций Полярных Зорь выйдут на традиционный ежегодный экологический субботник, посвящённый Дню охраны окружающей среды и Международному Дню очистки водоёмов.

В этом году экологический субботник также посвящен 45-летию Кольской АЭС, 50-летию города Полярные Зори и 80-летию Мурманской области и приурочен к Общероссийской акции по уборке водоемов и берегов «Вода России». Экосубботник 2 июня является самой масштабной акцией в череде городских мероприятий по благоустройству. Ожидается, что в ней примут участие более 1000 человек.

«Забота о природе, красота родного города - в руках каждого жителя, - отметил директор Кольской АЭС Василий Омельчук в своем обращении к руководителям предприятий и организаций города. - Только своим трудом мы можем создавать город, в котором нам будет уютно и комфортно жить». Директор атомной станции выразил уверенность, что в Полярных Зорях живут небезразличные к проблемам охраны природы люди, которые всегда готовы поддержать экологические инициативы Кольской АЭС и примут участие в акции.

Основная цель мероприятия - наведение порядка на всей территории и в окрестностях города Полярные Зори.

Сейчас читают также: Жители Кировска в июне получат корректировки за отопление

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

15:09«Код солнца» и мурал из будущего: В Мурманске объявили о завершении основного этапа реконструкции «Родины», а закончат в феврале

14:35Выполнить работы в срок стоило гораздо дешевле: мурманская компания ответит за неисполнение обязательств

19:00Красота требует жертв: некоторые породы собак требуют постоянного ухода — хозяева тратят много нервов и денег

18:28Их сердце заколдовано злой Королевой: знак Зодиака, которому сложно полюбить — только избранные могут расколдовать

18:09Сторона Полины Лурье виртуозно разбила все аргументы Ларисы Долиной: сегодня дело о продаже квартиры рассматривал Верховный суд — какое решение принято

18:08Аутсайдер общипал омских «ястребов»: «Сибирь» неожиданно обыграла «Авангард»

18:00Проживите 17 секунд жизни ярко: надо найти на рисунке число 721 — тест для людей с высоким IQ

17:29Раньше все стремились жить в Москве: сейчас наоборот, жители столицы собираются переезжать в регионы — в чем дело

Все новости