Мужчину осудили на 16 лет за убийство «заточкой» в исправительной колонии

31-летнего жителя Сыктывкара осудили на 16 лет исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год за убийство «заточкой» своего соседа по общежитию в исправительной колонии в Мурмашах.

«1 января 2017 года возник конфликт между осужденными на почве возникших неприязненных отношений. Подсудимый приискал «заточку» и со значительной силой нанес другому осужденному, 1994 года рождения, удар в область грудной клетки. Спустя непродолжительный период времени мужчина скончался», - отметила старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Как сообщила старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Наталия Тростина, мужчина, который совершил преступление, отбывал наказание за ранее совершенные угон и убийство.

Вину он  признал частично, выдвинув версию, что он оборонялся. Но, доказательств по делу, позволили опровергнуть эту версию и признать её необоснованной.

В итоге, приговором суда от 30 мая 2018 мужчина был признан по ч. 1 ст.105 УК РФ. Уголовное дело было расследовано следственным отделом по Кольскому району СУ СК РФ по Мурманской области. Приговор суда ещё не вступил в законную силу.

Сейчас читают также: Попавшего в ДТП на Планерной водителя госпитализировали

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

03:29Минус 10 лет без косметолога: эти 3 ошибки в причёсках радикально старят любую женщину после 45

02:35Жизнь при -56 в Якутии и Мурманске: моторы месяцами не глушат, а дома «зависают» в воздухе — северные хитрости

00:28До или после? Стоматолог назвал 2 ошибки, которую ежедневно совершают 99% россиян в чистке зубов

22:26Ремонт выжал все соки, а дальше — провал ещё хуже: 3 скрытые ошибки в интерьере по оценке дизайнеров

21:33Детектор лжи: правда или фейк — только люди со стальной логикой раскроют нелепицу в этом тесте

20:28Салат «Мужской каприз»: гости от восторга выронят ложки — изумительный маринад и сочная курица делают своё дело

Все новости