Новым омбудсменом Мурманской области станет Михаил Шилов

31.05.2018, 15:18 Новости / Общество

Новым Уполномоченным по правам человека в Мурманской области станет замминистра по внутренней политике и массовым коммуникациям. Его кандидатуру одобрило большинство депутатов на заседании областной Думы.

Всего на эту должность претендовало два человека. Помимо избранного омбудсмена, кандидатом был и ныне действующий Уполномоченный Александр Патрикеев, который занимал должность с 2013 года.

Отметим, что переизбрание происходит каждые пять лет. И сейчас очередной пятилетний срок подошел к концу.

- Александр Патрикеев 24 мая выступил с докладом по итогам своей деятельности. Его работа была признана удовлетворительной. Но, большинством голосов был поддержан Михаил Шилов, - отметила Nord-News сотрудник пресс-службы Мурманской областной Думы Снежанна Иванникова.

Отметим, что кандидатура нового омбудсмена была предложена губернатором Мурманской области Мариной Ковтун.

Напомним, эту должность Александр Патрикеев занимал с 2013 году, когда его кандидатура была выдвинута партией «Единая Россия» и поддержана 20 областными парламентариями. 

Сейчас читают также: В Апатитах два медведя повадились гулять на поле

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

22:32Деньги на лук-севок не трачу: выращиваю рассаду из семян — урожай такой же, а экономия существенная

22:00Остановка на круге: сложнейший билет ПДД, который заваливают даже гаишники — а вы сможете ответить

21:30Готовлю торт «Сметанник» на все праздники: есть один секрет — поэтому он в 100 раз вкуснее, чем магазинный

21:20Лиссабонские надежды: как сыграет «Бенфика» Моуринью против «Наполи» Конте?

21:03Яркий салат для встречи Красной Огненной Лошади: приготовьте его и символ 2026 года раздобрится — подарит удачу и везение

20:32Некоторые цветы нужно сажать в декабре: уже ранней весной украсят дачу — будут цвести так, что соседи толпами станут ходить за советами

Все новости