Рыбаки Северного бассейна освоили почти 303 тысяч тонн

Общий объем добычи (вылова) водных биоресурсов всеми российскими пользователями составляет 2005,32 тыс. тонн, отставание от показателей прошлого года сократилось до 0,1% или на 2,44 тыс. тонн.

Северный рыбохозяйственный бассейн сохраняет лидерские позиции по объемам вылова - рыбаки освоили почти 303 тыс. тонн, что больше прошлогодних показателей на 60 тыс. тонн. На промысле трески объем добычи снизился на 1,12 тыс. тонн и составляет 173 тыс. тонн. Объем вылова пикши стал меньше по сравнению с прошлым годом на 10,2 тыс. тонн - 38,9 тыс. тонн.

В зонах иностранных государств российские рыбаки освоили на 5,2 тыс. тонн больше, чем в прошлом году - 195,6 тыс. тонн.

В конвенционных районах и открытой части Мирового океана российскими пользователями добыто 46,1 тыс. тонн, что на 37,6 тыс. тонн меньше уровня прошлого года за счет снижения количества судов на промысле.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Появились подробности смертельного ДТП с Mercedes на Полярных Зорях [видео]

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Очковая гага облюбовала Мурманский ледокол

19:06В Мурманске ищут актеров для сериала про 90-е

18:00Для личного пользования: мурманчанин рассказал полицейским, откуда у него 10 грамм амфетамина

17:50В Мурманской области заменили 69 бойлеров

17:10Жителей ЗАТО Александровск волнует вой в гаражах

16:55Тепло и свет за 22 миллиона: фермер из Ловозера рассказал президенту о цене за подведение электричества

16:25Северян просят сообщить, где торгуют смертью

16:00Мурманским мужчинам не запрещают выезд за пределы региона, в сети распространяется фейк

15:45Мурманских старшеклассников посвятили в учащихся психолого-педагогических классов

15:18В Мурманской области грузовик съехал с трассы

15:07Кавээнщики Заполярья вышли в финал международной лиги в Беларуси

14:50Житель Мурманска заключен под стражу по подозрению в незаконном сбыте наркотиков

21:13Гипертония угрожает каждому: чистка сосудов не поможет — реальные способы защититься от недуга

20:13Важные правила стирки верхней одежды: это нельзя игнорировать — без химчистки и дорогих средств

19:41С этого начинали умнейшие люди планеты: пройдите тест и убедитесь в гениальности — 80% провалятся сразу

19:12Удача уже в пути — какие знаки Зодиака получат судьбоносные новости: осталось совсем немного

18:17После 45 лет каждый день ешьте капусту: поможет укрепить здоровье — простой продукт с мощным эффектом

17:14Быстрый обед без проблем: замороженные котлеты — как готовить, чтобы не развалились

Все новости