Команда «Колэнерго» победила в Межрегиональных соревнования профмастерства по ремонту и обслуживанию ВЛ 110 кВ

08.06.2018, 09:11 Новости / Энергия

Как отметил руководитель команды филиала «Колэнерго» - и.о. директора производственного отделения «Центральные электрические сети» Ренат Ишмухаметов: «Считаю, что фундамент нашей победы в соревнованиях - профессионализм всего коллектива Центральных сетей и Колэнерго в целом, умение сконцентрировать усилия, объединиться ради общей цели. Участники нашей команды были с разных производственных участков, но это не помешало им в короткие сроки стать единым сплочённым коллективом, где каждый понимает другого с полуслова, где так важно чувство локтя. Кроме того, мы серьёзно готовились - заранее выстроили и стратегию, и тактику нашего участия в соревнованиях».

В соревнованиях, которые прошли в Вологде на тренировочном полигоне учебного центра «Энергетик», принимали участие семь команд филиалов энергокомпании. В составе команды «Колэнерго» выступили представители сетевых участков ПО «ЦЭС»: старший мастер Тимофей Сабирьянов, электромонтёры по ремонту воздушных линий Роман Костин, Алексей Гамалин, Сергей Перевозников и Андрей Пономорев.

Участники преодолели семь этапов соревнований: проверку знаний на программном комплексе «АСОП-Эксперт», осмотр ВЛ 110 кВ с использованием компьютерного имитационного 3D тренажера, освобождение пострадавшего от действия электрического тока, замену дефектного изолятора, соединение анкерной петли, измерение сопротивления заземления опоры ВЛ 110 кВ и ликвидацию пожара в охранной зоне линии электропередачи при падении провода на землю.

Теперь впереди у победителей Межрегиональных соревнований - команды филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» - выступление на Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства в Нижневартовске.

Сейчас читают также: Волонтеры рассказали о состоянии обожженной кошки из подъезда

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

14:03Госдума может разрешить делать консервы из печени трески на борту прибрежных судов уже весной — инициатива поступила от Мурманской области

13:30В Мурманске подожгли автомобиль: полицейские проводят проверку

13:05Бывший мурманский опер заплатит за распространение информации о 10 гражданах

12:10Машины всмятку и погибший водитель — результат массовой аварии на трассе «Кола»

11:43В Мурманской области грузовик потерял прицеп на трассе

11:15Оказывается, корт в Снежногорске починили, но он треснул снова

16:34Ужин за 20 минут: нужно три ингредиента — пища богов уже на столе

16:02Техобслуживание жизни: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — все можно починить и упростить.

15:29Сокровище для фигуры: рецепт идеальной творожной запеканки без муки — делю на порции и делаю сюрпризы для семьи

15:16Натуральные ткани в 2026: как выбрать идеальный образ и не нарушить бюджет

14:34Знаете ли вы творчество Лермонтова? Блесните знаниями в тесте из 7 вопросов — русский человек не имеет права ошибиться

14:164 секрета выбора натурального сливочного масла: как не попасться на удочку — проверьте на качество в домашних условиях

Все новости