Команда «Колэнерго» победила в Межрегиональных соревнования профмастерства по ремонту и обслуживанию ВЛ 110 кВ

08.06.2018, 09:11 Новости / Энергия

Как отметил руководитель команды филиала «Колэнерго» - и.о. директора производственного отделения «Центральные электрические сети» Ренат Ишмухаметов: «Считаю, что фундамент нашей победы в соревнованиях - профессионализм всего коллектива Центральных сетей и Колэнерго в целом, умение сконцентрировать усилия, объединиться ради общей цели. Участники нашей команды были с разных производственных участков, но это не помешало им в короткие сроки стать единым сплочённым коллективом, где каждый понимает другого с полуслова, где так важно чувство локтя. Кроме того, мы серьёзно готовились - заранее выстроили и стратегию, и тактику нашего участия в соревнованиях».

В соревнованиях, которые прошли в Вологде на тренировочном полигоне учебного центра «Энергетик», принимали участие семь команд филиалов энергокомпании. В составе команды «Колэнерго» выступили представители сетевых участков ПО «ЦЭС»: старший мастер Тимофей Сабирьянов, электромонтёры по ремонту воздушных линий Роман Костин, Алексей Гамалин, Сергей Перевозников и Андрей Пономорев.

Участники преодолели семь этапов соревнований: проверку знаний на программном комплексе «АСОП-Эксперт», осмотр ВЛ 110 кВ с использованием компьютерного имитационного 3D тренажера, освобождение пострадавшего от действия электрического тока, замену дефектного изолятора, соединение анкерной петли, измерение сопротивления заземления опоры ВЛ 110 кВ и ликвидацию пожара в охранной зоне линии электропередачи при падении провода на землю.

Теперь впереди у победителей Межрегиональных соревнований - команды филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» - выступление на Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства в Нижневартовске.

Сейчас читают также: Волонтеры рассказали о состоянии обожженной кошки из подъезда

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:34Пеларгония будет пышной и красивой: как её обрезать и за ней ухаживать — что я делаю

14:02Секреты сочной горбушки: как сделать рыбку, чтобы остаться от неё без ума — справится любой

13:32Баловала и исполняла все прихоти Александра Домогарова: в ответ актёр отказался помочь деньгами Ларисе Черниковой, когда она впала в кому — женщина умерла в 32 года

13:02Прищипывание герани: один приём — и любимое растение «взорвётся» цветами

12:30Кроты ретируются с участка, будто там пожар: драпать будут со скоростью звука — эффективные средства борьбы

12:02Ужин, который всегда получается: вкуснейшее мясо с картофелем и овощами в рукаве — вкусно так, что язык откусишь

Все новости