В Туманном мужчина пырнул тростью с ножом своего знакомого

В Туманном в одной из квартир на улице Энергетиков мужчина поругался со своим знакомым и ударил того тростью в грудь, а после пырнул ножом. После этого на местного жителя завели уголовное дело, а пострадавшему выплачена компенсация.

«В марте 2018 году мужчина в состоянии алкогольного опьянения в ходе конфликта со знакомым нанес последнему удары рукоятью трости, к которой было прикреплено лезвие ножа с длиной клинка 155 мм. Было причинено телесное повреждение в виде проникающей колото-резанной раны в области грудной клетки слева, которое расценивается, как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни», - сообщила старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

При назначении наказания судом учтены смягчающие обстоятельства: признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явка с повинной, состояние здоровья и инвалидность подсудимого. Судом назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года.

А потерпевшему пришлось выплатить 67 тысяч рублей в качестве компенсации.

Сейчас читают также: В аварии под Шонгуем погиб финский мотоциклист и пассажирка авто

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Жителям Полярных Зорь пообещали отремонтировать двор, но неизвестно в каком году

15:52Актеру Андрею Мерзликину выдали в Мурманске паспорт

15:45У пенсионерки из Никеля украли дорогой мобильник

15:23Мошенники в соцсети создали аккаунт депутата Мурманской Думы Гришко

14:54Житель Апатитов сломал ребра бывшей жене

14:13Клиенты Билайна занимаются шопингом на маркетплейсах в обеденный перерыв

14:00Упал с 4 метров — мурманский моряк получил травму на промысле недалеко от Марокко

13:30«Истребители», «Чудо-Юдо» и «Полярный» — какие кинопроекты снимали в Мурманской области в 2025 году?

13:23Погодный «маятник» подарит жителям Мурманской области оттепель и температурные «качели» — эксперт из Москвы

13:05Две организации Мурманской области задолжали сотрудникам почти 30 миллионов рублей

12:55«Самый дерзкий»: Победитель I этапа Кубка России по лыжным гонкам Савелий Коростелев на финише в Хибинах сыграл на скрипке

12:40Минимум 129 150 рублей — столько в Мурманской области составляет пособие для беременных студенток

16:03Пышные пирожки с вкуснейшей начинкой: тесто как пух — фирменный рецепт дала моя тётя

15:48С ними приятно общаться: 3 знака Зодиака очень щедрые люди — крохоборства они никогда не понимают

15:02После 50 разрушают кости 3 напитка: многие пьют их каждый день — вымывают кальций

14:45Случайная встреча с медведем в лесу: убегать нельзя, смотреть в глаза тоже не стоит — правильная тактика поведения

14:36Странная зима: жители Петербурга встретят 1 декабрь в тепле — прогноз синоптика Колесова

14:36Странная зима: жители Петербурга встретят 1 декабрь в тепле — прогноз синоптика Колесова

Все новости