В Туманном мужчина пырнул тростью с ножом своего знакомого

В Туманном в одной из квартир на улице Энергетиков мужчина поругался со своим знакомым и ударил того тростью в грудь, а после пырнул ножом. После этого на местного жителя завели уголовное дело, а пострадавшему выплачена компенсация.

«В марте 2018 году мужчина в состоянии алкогольного опьянения в ходе конфликта со знакомым нанес последнему удары рукоятью трости, к которой было прикреплено лезвие ножа с длиной клинка 155 мм. Было причинено телесное повреждение в виде проникающей колото-резанной раны в области грудной клетки слева, которое расценивается, как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни», - сообщила старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

При назначении наказания судом учтены смягчающие обстоятельства: признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явка с повинной, состояние здоровья и инвалидность подсудимого. Судом назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года.

А потерпевшему пришлось выплатить 67 тысяч рублей в качестве компенсации.

Сейчас читают также: В аварии под Шонгуем погиб финский мотоциклист и пассажирка авто

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Да будет свет: житель Кильдинстроя через суд добился подключения к электросетям

13:40Изношенность сетей, кадровый дефицит и экстремальные климатические условия: администрация Кольского округа прокомментировала рост коммунальной услуги в Териберке на 88%

13:32Морозов в Мурманской области не будет до конца января — эксперт из Москвы

13:05Нежелание писать диктант обернулось «уголовкой» для школьника из Полярного

12:40В посёлке Лесозаводский закрывают единственный магазин

12:36Мурманчанин попытался вызволить из колонии знакомого за вятку в 800 тысяч рублей — открыто уголовное дело [видео]

12:10Жительница Оленегорска ответит за распространение наркотиков, когда повзрослеет ее ребенок

11:37Следком РФ занялся проблемой в Сафоново — работу коммунальщиков проверят

11:15У ковдорской пенсионерки бывший коллега украл 157 тысяч рублей

10:55В Мурманске ветеринары проверяют кровь кошек на лейкемию

10:05Сбер: Мурманская область вошла в лидеры по доле «вторички» в объеме выдач ипотеки в 2025 году

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Мы предпочитаем наличные

14:01Новый год едва начался, а я уже устала: где найти энергию — 5 советов психолога и семейного терапевта

13:31Рекордный спад: россияне стали меньше покупать новые автомобили — утильсбор прошёлся катком

12:32Паутинный клещ не спасётся: найдено средство за копейки против паразитов — рассада оживает за несколько дней

11:33Отличники чешут затылки: этот тест по истории заклинит мозг даже медалистам

10:27«Шуба», иди отдохни: зимний салат с селёдкой и овощами сразил нежным вкусом

09:30Звёздный брейк: гороскоп на 24 января для 4 знаков Зодиака — кто заслужил право на тишину

Все новости