Мурманская короткометражка стала лучшей на «Старконе»

12.06.2018, 21:53 Новости / Общество

Короткометражка мурманского режиссера Максима Кобелева стала лучшей на конкурсе короткометражных фильмов в рамках фестиваля фантастики, кино и науки «Старкон».

Фильм «Призвание» обошел 69 кинолент из России, СНГ и Прибалтики. А всего на первом этапе конкурса было прислано более 140 сценариев.

«Каталог мурманских киношников пишет, что о сюжете фильма почти ничего неизвестно. Три главных персонажа, основная локация - больница. Что ж, приоткрываем завесу - хоть и махонький, но тизер нашей короткометражки», - пишет режиссер фильма.

Отметим, что помимо мурманского «Призвания» в шорт-лист финалистов «Старкона» вошли 20 фильмов. 11 июня они будут показаны на большом экране в Санкт-Петербурге.

Сейчас читают также: Артисты Мурманского театра кукол выступят на Международном фестивале

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

01:02Мышь загорает под лампой: те, кто мечтает об отдыхе на море, найдут 11 отличий — примите вызов

00:03Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

23:01Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

22:30Невиданные чудеса: полный самолёт с мышами в небе — надо найти 11 отличий на рисунках

22:02Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

21:02Только белорусские бабушки умеют так готовить драники: всего 3 ингредиента и от тарелки будет не оторваться

Все новости