В Мурманске рекламируют книги создателя церкви сайентологов

14.06.2018, 10:20 Новости / Общество

В самом центре Мурманска, на рекламных конструкциях, размещенных на Центральном стадионе профсоюзов появился баннер, предлагающий приобрести книги за авторством небезызвестного Рональда Хаббарда. Также, потенциальным покупателям книги создатели рекламы предлагают узнать истинные причины неудач, разводов и алкоголизма.

И хотя столь смелое рекламное заявление заставляет задуматься о добросовестности такой рекламы, интерес все-таки вызывает другое. Рональд Хаббард известен, прежде всего, как создатель сайентологической церкви. Его книги в разное время вносились в Федеральный список экстремистских материалов как запрещенные к распространению на территории Российской Федерации. Кроме того, два года назад по решению Мосгорсуда была ликвидирована «Сайентологическая церковь Москвы».

Возможно, все эти факты не известны как руководству ООО «Центральный стадион профсоюзов», так и непосредственному владельцу стадиона «Мурманскому областному совету профсоюзов», поэтому сомнительный рекламный баннер продолжает висеть рядом с проспектом Ленина.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: 22 июня в Титовке пройдет благотворительное мероприятие в помощь ветеранам

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

04:45Гороскоп на 18 февраля 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Тельцы будут наслаждаться жизнью, Львы — окажутся в центре внимания, а Стрельцы — отправятся в гости

03:31Бессонницу в отставку: эти 4 точки на теле расслабляют мгновенно — какой режим помогает заснуть

02:37Первый не комом: как я добилась кружевных блинов на Масленицу — зачем брызгать на сковороду в процессе

01:33Сквозь призму иллюзии — оцените свою мудрость по подсолнухам: расшифровываем скрытые символы

00:26Дачная амнистия — 2026: почему Росреестр начал массово отказывать в регистрации домов с 1 февраля

00:04Выдержите взгляд змеи — узнайте, что о вас думают окружающие: шепот психологии

Все новости