На Варзуге ограничат туристические сплавы из-за сокращения числа семги

19.06.2018, 10:51 Новости / Общество

Проблему браконьерства на водоёмах региона обсудили на совещании в правительстве Мурманской области. Для сохранения обитателей водоёмов ведомством выработан ряд рекомендаций для муниципалитетов.

Во-первых, необходимо создать в муниципальных образованиях рабочие группы по выявлению незаконной торговли водными биоресурсами. Во-вторых, организовать комплекс информационных мер для повышения гражданской активности населения.

Было озвучено, что ещё одним фактором, негативно влияющим на численность сёмужьего стада, особенно на реке Варзуга, являются туристические сплавы. Однако турфирмы заверяют, что организованные и зарегистрированные группы туристов редко занимаются незаконным ловом рыбы.

Несмотря на противоречивость мнений, с 15 июля и до ледостава на реке вводится ограничение на сплав в пределах природного заказника.

По информации минприроды Дмитрия Руусалепа, в начале месяца на реке Варзуга выявили более двадцати нарушений.

Фото: flint.by

Сейчас читают также: Волонтеры: «Пьяный мужчина перерезал горло собаке на глазах ребенка»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

16:551,5 млн тонн калийных удобрений перевалит Мурманский балкерный терминал в 2026 году

16:35Мурманские депутаты подготовили подарки детям, вынужденным встретить Новый год вне дома

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

00:02У вас 54 секунды: надо найти в комнате мальчика числа от 1 до 18 — справятся только внимательные люди с быстрой реакцией

23:16Мировой биатлон в шоке: таинственная смерть талантливого норвежца Баккена

23:05Перед употреблением орехи всегда замачиваю: это не просто прихоть — польза для организма колоссальная

22:01На 2 рисунках с зайцами надо найти 7 отличий: даётся только 18 секунд — задание для внимательных людей

21:28Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

21:02Не факт, что она хочет ласки: собака перевернулась на спину и подставила живот — не спешите чесать

Все новости